10 библейских признаков, что стоит заключать брак именно с этим человеком

10 библейских признаков, что стоит заключать брак именно с этим человеком

Брак — это гармоничный союз мужчины и женщины, и его главная цель — отразить отношения Бога и Его Церкви и служить Ему. Основами благословенного брака являются любовь, уважение и доверие.

Есть определенные признаки, которые помогут Вам узнать, стоит ли Вам доверять своему парню или девушке.

Как заключить брак с «правильным» человеком

Найти человека, с которым Вы разделите свою жизнь, будете воспитывать детей и воплощать в реальность общие планы, непросто. Вызовы и испытания всегда будут появляться, и никакие отношения не идеальны. Однако любовь может искоренить все недостатки, потому что она безгранична, чиста и всеобъемлюща. Бог учит нас, что любовь является главной ценностью в браке.

Наличие доверия и честности означает, что человек не пытается изолировать Вас от своей семьи и друзей и не хочет контролировать Вас. Скорее, он желает поделиться с Вами своей жизнью, и он действительно хочет, чтобы Ваш союз был благословлен Богом.

Наличие эмоциональной поддержки означает, что Ваша вторая половина не является скептиком и эгоистом по отношению к Вам. Но считает, что брак — тяжелый труд, и что два человека должны стать одной плотью, как только они решили жениться. Ваша вторая половина послана Вам Богом, чтобы быть для Вас поддержкой и крепостью. Такой человек оказывает Вам эмоциональную поддержку вне зависимости от происходящего и укрепляет Вашу веру.

Наличие общих ценностей имеет первостепенное значение в любом здоровом партнерстве. Чтобы построить прочную семью, Вы должны разделять одни и те же интересы и ценности. Вы должны быть преданы Господу; поощрять друг друга к лучшему; разделять ценность верности, преданности, сострадания и доброты; разделять свои обязанности и создавать семью, в которой правят любовь и уважение.

5husbant3

10 признаков того, что Вы можете доверять своему будущему супругу или супруге:

1. Вы вместе переживаете трудности.

«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:7).

Легко быть вместе, когда жизнь легка, и у вас нет никаких забот, но истинная сила отношений проверяется моментами печали и горя. Если Ваша вторая половина всегда с Вами, всегда поддерживает Вас морально, заботится о Вас, делает все, чтобы облегчить боль, тогда это тот человек, которому Вы можете доверять.

2. Ваш партнер честен с Вами.

«Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему» (Прит. 12:22).

Доверие и честность взаимосвязаны, и очень важно быть честными друг с другом. Если человек готов перед Вами открыться, значит, он заслуживает доверия. Очень важно иметь возможность говорить обо всем вместе, делиться мечтами, страхами и планами. Если ваш любимый хранит секреты и не хочет обсуждать с Вами некоторые проблемы, или лжет Вам, то это признак определенных проблем в отношениях.

3. Вы чувствуете себя уверенно и безопасно с этим человеком.

Когда люди вступают в брак, они становятся одной плотью, и для них важно чувствовать себя безопасно и уверенно вместе.

Чувство безопасности и предсказуемости, которое приходит с доверием, заставляет нас чувствовать себя хорошо рядом с нашим партнером и полагать, что наши отношения имеют долгосрочный потенциал.

Если кто-то заслуживает доверия, тогда Вы чувствуете себя хорошо рядом с ним.

wifeyouth3b

4. Вы знаете семью и друзей друг друга.

Если вы объединяете свои жизни, и вы вовлечены во все аспекты жизни друг друга, это означает, что вы можете доверять друг другу. Вы знаете родственников и друзей друг друга, вы организуете общие встречи и постоянно общаетесь с близкими людьми Вашего партнера.

5. Ваш парень или девушка высоко оценивает Вас:

«Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее» (Притчи 31:28).

Если люди уверены в друг друге и они чувствуют поддержку своих супругов, тогда отношения здоровы и гармоничны. Ваш муж или жена — Ваша вторая половина, и его или ее оценка дает Вам силу и мотивацию быть лучше и развиваться.

6. Он или она доверяет Вам.

Идеальный способ понять, можете ли Вы доверять человеку, — это увидеть, доверяет ли он Вам. Если Ваш будущий супруг не доверяет Вам, он боится быть уязвимым, то это означает, что чувства недостаточно сильны, чтобы превратиться в пожизненное обязательство.

7. Его или ее вера в нашего Господа сильна:

«И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа» (Ос. 2:19-20).

Блажен Бог, и по Его милости Он исполняет нас любовью и состраданием. Ваш партнер должен разделять Ваши ценности, и вместе вы должны уповать на Бога. Бог есть любовь, сострадание и справедливость, и если Ваш будущий супруг имеет такую же преданность и любовь к нашему Господу, Вы можете ему доверять.

kabala6

8. Ваш возлюбленный уважает Вас.

«Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Рим. 12:10).

В отношениях должно доминировать уважение. Это означает, что партнер относится к Вам с теплотой и любовью, и он принимает Вашу личность, даже не пытаясь ее изменить. Он не пытается контролировать Вашу жизнь, и он самодостаточен. Он уважает Ваше личное пространство и всегда поддерживает Вас.

9. Партнер признает, когда он ошибается.

Никто не идеален, и способность признавать свои ошибки является признаком силы. Если человек воспринимает себя объективно и хочет построить долговременные отношения, это означает, что человек готов измениться ради счастливого будущего с Вами.

10. Вторая половина воспринимает вас, как равную. 

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).

В глазах Бога мужчина и женщины равны. Ваш партнер должен воспринимать Вас как равного. Он доверяет Вашим решениям, и он никогда не сомневается в Ваших способностях. Он поощряет Вас расти вместе с ним.

Эндрю Гуэрра / charismamag.com / cnl.news

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!