10 характеристик потрясающей лидерской команды

10 характеристик потрясающей лидерской команды

Вчера вечером я вышел из комнаты, качая головой.

Боже, я не знаю, как Ты это провернул, но эта команда просто потрясающая.

Единые. Мечтательные. Воодушевлённые. Весёлые. Пылкие. Талантливые. Откровенные. Великодушные. Это всего лишь несколько слов из тех, которыми я мог бы описать людей, которые верно служат в лидерской команде церкви Christ's Church of the Valley.

В вашей церкви, возможно, вы используете другое название — руководящий совет, совет управляющих и т.д. — мы просто используем выражение “лидерская команда” для группы людей, призванных выполнять функции тех, кто в Библии называется “старейшинами.”

Как бы вы ни называли их, моя молитва о том, чтобы ваша группа была такой же талантливой и пылкой, как те лидеры-добровольцы, с которыми я имею честь служить бок о бок. Я говорю старшим пастырям, которых я учу, что каждая церковь должна познать радость быть руководимой хорошими лидерами.

Поскольку такое редко происходят случайно, я бы хотел поделиться десятью причинами, почему, по моему мнению, эта команда является настолько особенной группой.

  1. Я — не самый умный среди присутствующих.
  2. Я — не самый лучший лидер в комнате.
  3. Я — не самый преданный христианин посреди прочих.
  4. Я — не самый старый из них.
  5. Каждый знает, что такое смиренно подчиняться друг другу.
  6. Никто не боится говорить правду, в любви.
  7. Когда они просят меня прыгнуть, я могу остановиться и спросить: “Как высоко?”
  8. Мы можем прикрыть друг друга.
  9. Мы держим свои языки за зубами на встречах и говорим только тогда, когда мы на 100% уверены, что у нас есть что-то ценное, чтобы добавить. Я говорю меньше всех на этих встречах.
  10. Мы в трепете осознаём, что на самом деле Бог через нас ведёт свою церковь здесь, в Филадельфии, и потому сохраняем здравый рассудок.

Я уверен, что то же самое можно сказать и о вашей лидерской команде. Если нет, тогда то, как эти лидеры ведут себя и служат, может стать вам хорошим примером.

Какие качества отличной команды вы бы ещё добавили в этот список?

Автор — Брайан Джонс / pastors.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!