10 искренних молитв о том, чтобы стать лучшей женой

10 искренних молитв о том, чтобы стать лучшей женой

Как жёны мы много и усиленно молимся о своих мужьях. Мы часто считаем, что в нашем браке появляются проблемы из-за того, что наш муж не оправдал наших ожиданий, наши дети стали обузой, или потому что Бог забыл о нас. А вы когда-нибудь тратили время на молитву за себя и свою роль в вашем браке?

Я могу сказать, что я не идеальная мать и жена. Когда я исследую свою жизнь, я понимаю, что не о детях или муже я должна постоянно молиться. Это я сама нуждаюсь в молитве, это я нуждаюсь в исправлении.

Поэтому я исследовала Писание и нашла десять молитв, которыми мне нужно молиться, чтобы стать лучшей женой, а возможно и лучшей Божьей женой, ищущей более близких отношений с Богом и со своим мужем.

1. Господи, помоги мне, прежде всего, любить Тебя, всем сердцем, всею душею и всем разумением.

“Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.” (Мф. 22:37)

2. Позволь мне не быть ревнивой, не превозноситься и не искать своего. Но быть терпеливой и доброй, всегда доверять, надеяться и всё переносить.

“Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.” (1 Кор. 13:4-8)

3. Помоги мне быть скорой на слышание, медленной на слова и медленной на гнев.

“Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.” (Иак. 1:19)

4. Помоги мне научиться быть довольной в любых обстоятельствах.

“Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.” (Флп. 4:11)

5. С какими бы испытаниями мы не сталкивались, помоги мне принимать их только с радостью, потому что я знаю, что испытание моей веры производит терпение.

“С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение.” (Иак. 1:2-3)

seeklord3

6. Помоги мне отбросить всякою горечь и быть доброй, сострадательной и прощать, как Христос простил мне.

“Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.” (Еф. 4:31-32)

7. Помоги мне развивать внутреннюю красоту кроткого и молчаливого духа. Да будет моя кротость приметной для всех.

“Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.” (1 Пет. 3:1-4)

“Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.” (Флп. 4:5)

8. Пускай Твой мир, который превыше всякого ума, соблюдет моё сердце и мои помышления во Христе Иисусе.

“И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.” (Флп. 4:7)

9. В любое свободное время позволь мне помышлять о том, что истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что прекрасно и что достойно восхищения.

“Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.” (Флп. 4:8)

10. Господь, помоги мне всегда помнить о том, что Твоей благодати достаточно для меня!

“Но Господь сказал мне: ‘довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи.’ И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.” (2 Кор. 12:9)

Автор — Сью / mamaofthreeboys.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!