10 причин, почему молитва всегда того стоит

10 причин, почему молитва всегда того стоит

Итак, почему стоит молиться? Позвольте мне показать вам лишь некоторые преимущества в жизни регулярно молящегося человека. Здесь я не рассчитываю охватить весь список преимуществ, поскольку это статья, а не книга, так что скажу о главных.

1. Отношения с Иисусом

Если бы это была единственная причина молиться, этого было бы вполне достаточно. Нам необходимо выстраивать отношения с Богом. Но есть кое-что еще.

2. Здоровье

Научные исследования подтверждают, что проводить время в молитве весьма полезно: снижается артериальное давление и укрепляется иммунная система.

3. Она помогает моим отношениям с другими людьми

Я обнаружил, что мне гораздо легче общаться с людьми после молитвы. Это делает мое молитвенное время более позитивным для окружающих. Если я — тот, с кем приятно находиться рядом, соответственно, мои шансы на развитие дружбы и отношений увеличиваются.

4. Молитва влияет на мою семью

Я вижу положительные изменения в моей семье, когда молюсь. Я инвестирую в будущее моей дочери, всякий раз, когда я молюсь за нее. Мой брак становится все крепче и счастливее по мере того, как я молюсь об этом.

5. Молитва оказывает влияние на всё, за что бы я ни молился

Молясь за свою церковь и ее лидеров я могу видеть изменения. Ко всему, на что я хотел бы повлиять в этом мире, можно прикоснуться в молитве.

malitva2

6. Молитва дает мне направление по жизни

Иногда Бог показывает мне конкретные задачи на день, либо тему для следующей статьи в блоге. В отдельных случаях Он дает мне более долгосрочные направления. Я никогда не знаю, что скажет Бог во время молитвы.

7. Молитва дает мне правильный и широкий взгляд

Очень просто быть сосредоточенным на своих текущих волнениях, заботах и переживаниях. Молитва помогает мне остановиться, успокоиться и принять точку зрения Небес и вечности. Это помогает правильно смотреть на разные жизненные проблемы.

8. Молитва помогает мне избегать соблазнов

Иисус учит нас молиться, «Не веди [меня] в искушение» (Мф.6:13, Лк. 11:4). Мы даже не представляем, скольких грехов мы избежали посредством этой молитвы. Уже одно это того стоит.

9. Молитва делает меня более эффективным

Невероятно, как и сколько всего я успеваю сделать из запланированного на день, когда я молюсь об этом. Я каким-то образом оказываюсь более продуктивен, чем когда не молюсь. И иногда то, что раньше казалось таким важным, полностью исключалось из моего списка дел на день.

10. Ответы на нужды

Я видел так много ответов на молитвы на протяжении многих лет, что просто не могу не включить это в данный список. Чудеса случаются! Будем ли мы просить о них?

Как я уже сказал, было бы вполне достаточно первой причины, но также и ни одна из последующих не лишена смысла. Позвольте мне порекомендовать вам выделить время для краткой молитвы прямо сейчас, чтобы воспользоваться хотя бы некоторыми из этих преимуществ.

Автор — Кевин Сенапатиратне / charismamag.com
Перевод — Руслан Лепешов для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!