20 стихов из Писания о силе

20 стихов из Писания о силе

Бог даёт силу тем, кто нуждается в ней.

Вот 20 мест Писания о силе. Я надеюсь, это ободрит вас на вашем пути с Богом.

1. Исаия 40:28-31

“Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.”

2. Исаия 41:10

“Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.”

3. 1 Паралипоменон 16:11

“Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его.”

4. Исход 15:2

“Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.”

5. Филиппийцам 4:13

“Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.”

6. 1 Коринфянам 10:13

“Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.”

sila2

7. Псалом 17:33-35

“Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь; делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня; научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук.”

8. Псалом 118:23

“Князья сидят и сговариваются против меня, а раб Твой размышляет об уставах Твоих.”

9. 1 Царств 30:6-7

“Давид сильно был смущен, так как народ хотел побить его камнями; ибо скорбел душею весь народ, каждый о сыновьях своих и дочерях своих. Но Давид укрепился надеждою на Господа, Бога своего.”

10. 2 Тимофею 4:17

“Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.”

11. Иисус Навин 1:9-11

“Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь. И дал Иисус повеление надзирателям народа и сказал: пройдите по стану и дайте повеление народу и скажите: заготовляйте себе пищу для пути, потому что, спустя три дня, вы пойдете за Иордан сей, дабы придти взять землю, которую Господь Бог [отцов] ваших дает вам в наследие.”

12. 1 Петра 4:11

“Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.”

13. Бытие 22:1-3

“И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.”

sila3

14. Псалом 26:1

“Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?”

15. От Марка 10:52

“Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.”

16. От Матфея 17:20

“Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: ‘перейди отсюда туда’, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;”

17. От Матфея 21:21

“Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет.”

18. Второзаконие 31:6

“Будьте тверды и мужественны, не бойтесь, [не ужасайтесь] и не страшитесь их, ибо Господь, Бог твой, Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.”

19. От Иоанна 16:33

“Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.”

20. 2 Тимофею 1:7

“Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.”

Автор — Джаред Уилсон / jarridwilson.com
Перевод - Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!