20 стихов из Писания о даянии

20 стихов из Писания о даянии

Декабрь — месяц, наполненный духом даяния. Мы даём не для того, чтобы получить что-нибудь взамен, но потому, что Иисус отдал свою жизнь за нас.

Вот двадцать библейских стихов, которые стоит обдумать в это замечательное, праздничное время года.

1. Второзаконие 15:10 — «дай ему [взаймы] и когда будешь давать ему, не должно скорбеть сердце твое, ибо за то благословит тебя Господь, Бог твой, во всех делах твоих и во всем, что будет делаться твоими руками.»

2. Второзаконие 16:17 — «каждый с даром в руке своей, смотря по благословению Господа, Бога твоего, какое Он дал тебе.»

3. Притчи 21:26 — «праведник дает и не жалеет.»

4. Притчи 3:27 — «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.»

5. Притчи 11:24-25 — «Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет [других], тот и сам напоен будет.»

6. 1-я Паралипоменон 29:9 — «И радовался народ усердию их, потому что они от всего сердца жертвовали Господу, также и царь Давид весьма радовался.»

7. Притчи 22:9 — «Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего.»

8. Притчи 28:27 — «Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий.»

9. Малахия 3:10 — «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»

10. Матфея 6:3-4 — «У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.»

11. Марка 12:41-44 — «И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.»

12. Луки 3:11 — «Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.»

13. Луки 6:30 — «Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.»

14. 2-е Коринфянам 9:6-8 — «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.»

15. Луки 6:38 — «давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.»

16. Иоанна 3:16 — «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»

17. Деяния 20:35 — «Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: „блаженнее давать, нежели принимать.“»

18. Римлянам 12:8 — «вещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.»

19. Иакова 2:15-16 — «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь“, но не даст им потребного для тела: что пользы?»

20. 2-е Коринфянам 9:10 — «Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей.»

Автор — Джаред Уилсон / charismamag.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!