21-22 октября — конференция «Праздники Господни» в Днепропетровске

Андрей Шмайцер, раввин мессианской общины Днепропетровска: «Дорогие друзья, шалом из Днепропетровска! И сегодня я хочу поговорить на такую тему, как праздники Господни.

Мы подошли к такому времени, к празднованию осенних библейских праздников. Сегодня многие люди живут по разным календарям в этом мире. И так как мы люди, которые верят в Библию, читают Библию и стараются жить по ней, то я думаю, неплохо было бы, если бы мы также жили по тому календарю, о котором говорит Библия. Этот календарь — это как раз и есть библейские Божьи праздники, праздники Господни, как о них говорит Библия, и которые описаны в Танахе, в Ветхом Завете Библии.

Сегодня многие иудеи и теперь многие христиане поздравляют друг друга с новым годом, 5772-м от сотворения мира. И это говорит о том, что как-то многих людей это сегодня касается. Я верю, что это Бог пробуждает какой-то особенный интерес к этим Божьим библейским праздникам, праздникам Господним.

И когда мы говорим об этом, многие из нас даже не понимают о чем идет речь, хотя читают Библию и называют себя верующими людьми. Знают о разных праздниках, которые принято праздновать в государстве, принято праздновать в их культуре. Но об этих библейских праздниках как-то не много знают...»

Смотреть видео онлайн:

http://www.youtube.com/watch?v=Mw3uBooIsQk

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!