6 отличительных признаков современной Есфири

6 отличительных признаков современной Есфири

Когда мы размышляем над состоянием дел в нации и в мире, самый первый отрывок из Библии, который приходит на ум – это история Есфири. Это был переломный момент для Божьего народа, и сейчас такой же переломный момент – в вопросах политики, денег, социальном и духовном плане.

Прочитайте наставление, которое Мардохей дает Есфири, которая только что была выбрана царицей:

«И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты [одна] спасешься в доме царском из всех Иудеев. Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?» Есфирь 4:14-15

Если бы план Амана состоялся, он бы привел к уничтожению евреев. Подобно этому, если не оказывать сопротивления определенным темным силам и злым планам, сгущающимся над этим поколением,  это может принести разрушение Израилю, Соединенным Штатам Америки и Божьим людям Нового Завета по всему миру. Слишком много людей просто наслаждаются жизнью в «царском дворце», используя доступ к наследию, которое мы получили во Христе только для своей личной выгоды. Однако, есть и другие, похожие на Есфирь, личности, которые чувствуют тяжесть ответственности, которые понимают важность своего призвания и готовы подняться и подвизаться добрым подвигом веры.

Есфирь была первичным катализатором изменений и спасения в свои дни; только Бог знает, какие избранные личности являются начальными катализаторами возрождения и духовного пробуждения в этот час. Но следующие шесть определяющих факторов, которые подняли эту еврейку из неизвестности к видному положению, несомненно, также являются признаком и для современных оракулов, которые отвечают на призыв изменять мир и творить историю.

1. Есфирь была добродетельной – если бы она не ценила свою «непорочность», ее никогда не признали бы пригодной в качестве замены царицы Астинь. Поэтому те, кого Бог будет могущественно использовать в этот час, должны высоко ценить добродетель, чистоту и святость – чтобы их слова не расходились с делами.

2. У Есфири был наставник – Мардохей, дядя Есфири, который удочерил ее и обучал многие годы Божьим вещам. Это было его стремление – видеть, как правда Божья проявляется в её жизни. Таким же образом, любой человек, который эффективно двигается в Божьей силе, обычно имеет наставника, остающегося где-то в тени. Елисей мог указать на Илию, Иисус Навин мог указать на Моисея, Тимофей мог указать на Павла. Также и пророки и пророчицы этого часа могут указать на предыдущее поколение мужчин и женщин Божьих, которые высоко держали факел для нас.

esther1

3. Есфирь была готова покинуть свою «зону комфорта» — Есфирь могла промолчать и просто попытаться спасти свою жизнь. Но она была готова подвергнуть себя опасности ради праведности и блага других. Поэтому мы можем просто попытаться прожить комфортную жизнь, наслаждаясь Библейскими откровениями, которые мы получили для своей выгоды – или сделать шаг и выйти из зоны комфорта, чтобы помочь миру, который находится в опасности и продвигать Царство Божие. Помните, что сказал Эдмунд Бёрк:

«единственное, что нужно, чтобы зло восторжествовало – это чтобы хорошие люди ничего не делали»

4. Есфирь мобилизовала других – Есфирь знала, что ей нужно мобилизовать весь Божий народ, чтобы добиться успеха. Она призвала Божьих людей поститься три дня. Таким образом, великие Божьи люди по-прежнему видят картину в целом, то что более значительный потенциал для успеха приходит, когда большая команда имеющих одинаковое видение верующих мобилизована, чтобы исполнить великое предназначение. Помните, что означает слова «команда» — вместе все достигают большего.

5. Есфирь была готова пойти на риск несмотря на то, что закон запрещал приходить к царю без приглашения, она сказала: «если я погибну, то так тому и быть». Она подвергла свою жизнь серьёзному риску. Итак, Бог ищет в нашем мире тех, кто готов рисковать, чтобы исполнить Божьи намерения, расстроить планы врага и увидеть, как их потенциал работает в полную силу.

6. Есфирь была частью плана  наиболее важно, что Есфирь (что означает «звезда») была частью плана, предопределенного торжества божественного, который существовал в сердце Бога задолго до рождения Есфири. Поэтому в Библии также сказано, что Бог «спас нас и призвал званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен» (2 Тимофею 1:9).

Поэтому молитесь. Ищите Бога. Найдите своё место. Делайте свою часть. Сделайте шаг навстречу своей судьбе. И тогда мы снова увидим, что даже во времена тьмы есть верующие, которые избраны «восстать» и «светиться» (Исаия 60:1) Помните, «обратившие многих к правде» будут сиять «как звезды, вовеки, навсегда» (Даниил 12:3). Сейчас может быть темная ночь, но у Бога есть ещё «Есфири» — небесные «звезды», которые ждут своего выхода.

«И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?»

Автор — Майк Шрив / charismamag.com
Перевод — Екатерина Виленская для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!