7 эффективных путей поделиться Евангелием с мусульманами

7 эффективных путей поделиться Евангелием с мусульманами

Джозеф Маттера, основатель Коалиции Апостольских Лидеров Соединенных Штатов (United States Coalition of Apostolic Leaders) в своем блоге на Charisma News описал 7 способов поделиться Благой Вестью с мусульманами, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В своей статье Джозеф Маттера подчеркнул, что многие мусульмане сейчас переживают из-за терактов, устроенных радикальными исламистами в Париже (Франция), в Бейруте (Ливан), в Сан-Бернандино (штат Калифорния, США). Они не согласны с тактикой запугивания и террора, которую используют джихадисты по всему миру. Поэтому у христиан появилась величайшая за последние тысячу лет возможность привести мусульман ко Христу.

Для этого Маттера предложил использовать следующие 7 способов:

1. Расскажите им о том, как они могут познать присутствие и любовь Божью. Джозеф Маттера подчеркнул, что у мусульман нет понимания о близости Бога. Для мусульман Аллах запределен – он находится высоко и отдельно от творения.

2. Расскажите им о Божьей любви и уверенности в спасении. Автор статьи отметил, что часто мусульмане считают, что их судьба предопределена, и они ничего не могут изменить. При этом они убеждены, что только мученики знают, что пойдут на небеса. На самом деле они ничего не знают о Божьей любви к ним. И у них нет уверенности в спасении.

3. Расскажите им о том, что мы не верим в трех разных богов, мы верим в одного Бога. Маттера добавил, что мусульманам нужно рассказывать о триединстве Бога Отца, Сына и Духа Святого, объяснять, что христианство не имеет ничего общего с многобожием.

4. Объясните им, что мы тоже против идолопоклонства. Мы не поклоняемся ни иконам, ни статуям Иисуса и никаким святым.

5. Расскажите им о том, что истинная Церковь состоит из людей, которые верят Писанию, а ложная церковь отрицает Писание и ее морально-этическое учение.

6. Подружитесь с мусульманской семьей или коллегой-мусульманином, введите их в свой круг дружеского общения. Сейчас из-за всего антиисламского шума, поднятого после терактов последних недель, многие мусульмане чувствуют себя опозоренными. Это дает возможность христианам проявить к мусульманам дружескую поддержку и любовь.

7. Самое главное, поделитесь с ними своим свидетельством о том, как смерть Христа, Его погребение и воскресение стало реальностью для вас, как Сам Иисус пришел в вашу жизнь, забрал ваши грехи и чувство вины, дал вам новую жизнь, дав вам Духа Святого. Расскажите им о том, что вы уже готовы встретиться с Богом – вашим Судьей – и ваша готовность не основана на ваших достоинствах или вашей праведности, но на достоинстве и праведности Христа.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!