7 способов взращивать чувствительность к Духу Святому

7 способов взращивать чувствительность к Духу Святому

Слишком много Божьих людей водимы страхом, сомнениями, угождением людям, самонадеянностью, предположениями, идолами в их сердцах, лжепророками и корыстью. Римлянам 8:14 говорит: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.»

Каждый верующий должен принять решение в этот час: кто главный в его жизни? Дух Святой поведёт и наставит вас на истину (Иоанна 16:13). Он также проведёт вас через опасности, трудные решения, конфликты и каждую великую или малую сферу жизни.

Ключевой момент здесь — воспринять всё правильно, доверяя всем сердцем и полностью повинуясь Ему. Если вы собираетесь позволить Духу Святому пророчески вести вас, вам нужно воспитать возрастающую чувствительность к Нему. Вот семь способов, которые я обнаружила в собственных поисках Его сердца.

1. Молитесь в Духе.

Возможно, вы уже читали о моём недавнем путешествии по Европе. У меня украли паспорт. Я потеряла багаж. За месяц до путешествия, Дух Святой сказал мне больше молиться на языках. И я рада, что я Его послушала — я назидала себя на святейшей вере моей (Иуды 20) и таким образом прошла через эти трудности.

Запомните, 1 Коринфянам 14:2 говорит: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом.»

Я убеждена, что молилась за ту поездку задолго до неё. Я уверена, что Дух Святой молился вместо меня, борясь с проблемами, которые я не могла предвидеть. Возможно, если бы я молилась больше, я бы их избежала. Но по крайней мере мой дух был спокоен во время этих происшествий.

2. Просите Бога о чувствительности к Его сердцу.

Я молюсь такой молитвой каждый день. Я хочу и должна иметь всё большую и большую чувствительность к Его сердцу. Часто мы не имеем этого, так как не просим (Иаков 4:3).

Это должно быть нашим постоянным стремлением, так как дух мира сего всегда старается отвлечь нас от Его сердца.

3. Проводите время с Ним.

Любые отношения требуют много времени. Я встаю рано утром, чтобы найти Его лицо — я встаю в 4 утра, так как близость с Богом является вопросом первостепенной важности. Что вы больше всего цените в жизни? Возможно, вам даже и не надо ничего кардинально менять. Возможно, вам просто нужно реорганизовать свой день, узнать некие навыки управления временем, отключить ваш смартфон на некоторое время, и быть решительным. Вы хозяева своего времени, и каждое изменение начинается с качественного решения.

7spirit2

4. Практикуйте Его присутствие.

Развивайте осознание Его присутствия. Говорите с Ним на протяжении дня. Просите Его о руководстве, милости и обо всем, что вам нужно. Благодарите Его, хвалите Его, прославляйте Его в своём сердце. Думайте о Нём, прежде чем делать шаг, открывать рот, и позвольте Ему формировать ваши мысли.

5. Стремитесь к святости.

Он — Дух Святой. Если вы хотите привлечь Духа Святого в свою жизнь, посвящайте Ему себя всё больше и больше. Бросьте привычки, которые Ему не нравятся и не наставляют вас. Не делайте сознательно вещей, который расстраивают Его. Будьте быстры на покаяние.

6. Знайте Его как помощника, ходатая, защитника и опору.

Познакомьтесь, через Писание, со многими атрибутами и действиями Духа Святого, чтобы вы могли укрепиться в вере в Него, чтобы быть тем, кем вам нужно, когда Он вам будет нужен.

7. Исполняйте Его волю.

Некоторые люди боятся Божьих повелений. Раньше я волновалась о том, что мне нужно будет оставить, что люди подумают обо мне, и т.д. Истинная свобода пришла тогда, когда я сдалась и отдалась Его воле. Если вы настроите свое сердце на исполнение Его воли в повседневной жизни, вы будете скорее послушны Ему, когда это будет более важно. Запомните, замедленное послушание это одна из форм непослушания.

Помолитесь так, если вы искренне хотите быть ближе с Духом Святым:

Отец, во имя Иисуса Христа, я прошу Тебя дать мне сердце, которое будет чувствительно к Твоему сердцу. Помоги мне разработать осознание Тебя во мне, надежду славы. Научи меня стоять к Тебе лицом целыми днями и помоги мне избегать отвлечений и маленьких лисиц, которые портят мою лозу. Позволь мне чётче слышать голос Твой, когда я буду искать сердце Твоё всем сердцем моим.

Автор — Дженнифер ЛеКлер / charismamag.com
Перевод — Денис Савончук для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!