777 секунд Торы. Ваеце (видео)

Шалом, хаверим! «777 секунд Торы» — еврейский мессианский портал Ieshua.org совместно с телеканалом Bog.Tv производит эту передачу для вас. Мы сегодня будем комментировать недельную главу Ваеце.

Меня заинтересовало обетование, которое Творец повторяет еще раз, в этот раз уже Иакову:

И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
(Быт.28:13,14)

Опять мы видим повторение того же самого обетования, которое было дано Аврааму, а потом и Исааку. И здесь мы видим — фокус всего этого обетования лежит на земле и потомстве. Продолжим чтение:

и вот Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь; и возвращу тебя в сию землю, ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.
(Быт.28:15)

Отличное обетование! Кто бы из нас не хотел иметь такого обетования? И здесь мы видим достаточно известное место... множество проповедников говорят об обетовании, которое дал Иаков Творцу в ответ на благословение и обетование, которое он получил. Я начал бы читать уже ближе к концу этой главы. Как же отвечает Иаков?

И положил Иаков обет, сказав: если...
(Быт.28:20)

Упс... слово «если» говорит о неком сомнении...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!