А ваше определение любви действительно библейское?

А ваше определение любви действительно библейское?

В своем послании к Галатам Павел написал о плодах Духа и первой среди них была любовь (Галатам 5:13-26).

Какое определение мы даем любви? Это слово, которое мы часто используем, но задумывались ли вы когда-нибудь об его смысле? К сожалению, в нашем обществе любовь приобрела искаженное значение.

Просматривая романтические фильмы, мы представляем любовь в виде сильных эмоциональных переживаний, полных блаженных чувств. И когда эти чувства угасают, нам кажется, что любовь закончилась. Или мы стремимся к дружбе только до тех пор, пока наши друзья не разочаруют нас. Но настоящая, библейская любовь бескорыстна, жертвенна и безгранична – она не зависит от наших чувств или обстоятельств.

В то время как Павел упоминает любовь как одну из составляющих плодов Духа, она также отождествляет все плоды Духа. Почему? Потому что любовь охватывает все другие добродетели в списке. Когда мы демонстрируем в своей жизни библейскую любовь, мы неизменно проявляем радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость и воздержание.

Молитва: “Отец,  помоги мне осознавать всю важность любви и практиковать настоящую, библейскую любовь в моей жизни. Научи меня пребывать в Тебе мгновение за мгновением, чтобы я мог приносить этот плод каждый день. Я молюсь во имя Иисуса. Аминь”.

“Любовь никогда не перестает” (1Кор. 13:8)

Автор — Майкл Юссеф / charismamag.com
Перевод — Екатерина Думнич для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!