Агрессивный плод духа

Агрессивный плод духа

Многие люди в мире агрессивны; они агрессивно жаждут силы, славы, богатства... фактически они движимы эгоизмом. Но учение Иешуа, кажется, указывает на противоположный характер. В первом Его записанном послании, в Нагорной проповеди, Иешуа сказал: «Кроткие наследуют землю» и «Блаженны милостивые и чистые сердцем» (Матфея 5:3-8).

Это противоположно агрессивности. Противоположность агрессивности не пассивность, но сфокусированное усилие по удалению от похотей и эгоизма в человеческом обществе. Это значит плыть против течения. Это жертвенная любовь (Иоанна 3:16); победа над миром (1 Иоанна 2:13); распятие плоти (Галлатам 5:24). Мы могли бы это назвать агрессивным «плодом духа» (Галатам 5:22).

Любовь — это плод духа. Иешуа сказал нам даже «любить врагов» (Матфея 5:24). Радость это плод духа. Иешуа сказал нам радоваться, когда нас преследуют из-за праведности (Матфея 5:11-12). Мы призваны иметь мир во время шторма (Марка 4:39) и терпение в страданиях (Римлянам 12:12).

Нужно быть не только щедрым, но «преизбыточествовать в богатстве радушия.» (2-е Коринфянам 8:2). Мы призваны не только быть верными, но оставаться верными, когда другие неверны (2 Тимофею 2:13, 15); не только обладать сдержанностью, но «духом умерщвлять дела плотские» (Римлянам 8:13).

Возможно ли мыслить исходя из «агрессивного смирения» или «агрессивной щедрости»? Можем ли мы сделать это нашей целью — жить блаженствами и плодом духа? Вот что значит быть «созданным по образу Божьему» (Бытие 1:26) и «подобным образу Сына Божьего» (Римлянам 8:29).

Автор — Ашер Интрейтер / reviveisrael.org
Перевод — Петр Сабашевский для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!