Альманах «Протестанти. Надбання України» — о вкладе евангельских Церквей в Украине

Альманах «Протестанти. Надбання України» - о вкладе евангельских Церквей в Украине

poklik2Ко Дню Благодарения в рамках празднования 500-летия Реформации Ассоциация «ПОКЛИК» выпустила альманах «Протестанти. Надбання України». Цель издания –  отобразить многолетний труд, который с первых дней Независимости несут в единстве евангельские христиане Украины. Ведь именно они за годы религиозной свободы в нашей стране постоянно определяли и решали актуальные проблемы общества, творили новую культуру.

«Меня лично заинтересовало, почему протестантизм, вторая по масштабу христианская конфессия в Украине, занимает первое место по темпам роста. Что же такого делают евангельские христиане, что протестантизм приобретает популярность среди украинцев, демонстрируя рост в 300% за годы независимости. Поэтому мы решили сделать обзор деятельности различных протестантских объединений, и познакомить общество с результатами и достижениями евангельских церквей», — рассказывает о цели издания Анатолий Кушнир, директор Ассоциации «ПОКЛИК».

О работе протестантов можно узнать в восьми разделах альманаха «Семья. Молодежь. Дети», «Социальное служение», «Медицина и здоровье», Волонтерское движение», «Капелланское служение», «Образование и наука», «Медиа и коммуникация», «Культура и искусство». Также издание содержит краткий обзор деятельности Церквей по состоянию на 2017 год и интересную статистику.

Кстати, теперь этот журнал могут использовать и во всех библиотеках. Обновленный выпуск, содержит больше информации и имеет номер ICBN, его будут презентовать на Торжественном Форуме Реформации во дворце «Украина», 3-4 ноября.

Ассоциация «ПОКЛИК» намерена и в дальнейшем сотрудничать со всеми Церквами и объединениями, чтобы ежегодно обновлять статистические данные в этом издании.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!