Билли Грэм: был бы убит Иисус, если бы жил в наши дни?

Билли Грэм: был бы убит Иисус, если бы жил в наши дни?

Всемирно известный евангелист Билли Грэм, которого часто называют «пастором Америки», ответил на вопрос одного из читателей на сайте Billy Graham Evangelistic Association о том, был бы убит Иисус, если бы жил в наши дни, или мы более цивилизованы, чем люди 2 000 лет назад, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Отвечая на вопрос, 98-летний евангелист отметил, что современные люди могут казаться более цивилизованными, чем те, что жили 2 000 лет назад. Мы не только научились пользоваться благами цивилизации, но у нас также есть законы, которые защищают нас от жестокого обращения, надругательств, оскорблений.

«Но действительно ли мы сегодня более цивилизованны? Сомневаюсь», — заявил Билли Грэм.

Он подчеркнул, что по словам историков, в результате войн и геноцида в прошлом веке погибло больше людей, чем за все предыдущие века вместе взятые.

Известный евангелист отметил, что «терроризм, преступность и коррупция вызывают страх в сердцах миллионов людей, а тираны и диктаторы угнетают миллионы людей по всему миру». Кроме того, сегодня христиан преследуют и убивают за веру больше, чем когда-либо прежде.

«Если бы Иисус жил сегодня, Его враги все равно убили бы Его», — заявил Билли Грэм.

Он напомнил своим читателям слова Христа, записанные в Евангелии от Иоанна 15:18: «Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел».

Причину этой ненависти Грэм объяснил тем, что люди восстали против Бога, в результате чего грех, подобно раку, вторгся в сердца людей и взял под контроль их волю.

«И вот почему Иисус пришел в мир 2 000 лет назад! Он пришел, чтобы простить нас и изменить нас. И Он сделал это возможным, отдав Свою жизнь и затем воскреснув из мертвых для нас», — объяснил известный евангелист.

Он призвал своих читателей во время этих пасхальных праздников обратить свое сердце к Иисусу Христу.

«Поразмышляйте над Его любовью к вам, настолько великой любовью, что Он захотел отдать Свою жизнь за вас. Подумайте также о новой жизни, которую Он дарует в Своей преобразующей силе. Подумайте также о том, что Он всегда с нами в Духе Святом. Затем верой доверьте свою жизнь и свое будущее в Его руки», — призвал своих читателей в завершении Билли Грэм.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!