Билли Грэм: философия дьявола: живи, как тебе нравится

Билли Грэм: философия дьявола: живи, как тебе нравится

Всемирно известный евангелист Билли Грэм – основатель и председатель Евангельской Ассоциации Билли Грэма – сказал, что наши дети растут “в эпоху беззакония и порока”, насаждающей “философию дьявола: живи, как тебе нравится”.

Билли Грэм подчеркнул, что воспитание детей в такой культуре стало трудным процессом, потому что мы “убрали Бога из системы образования и думали, что это сойдет нам с рук”. “Мы посеяли ветер, и теперь пожинаем бурю, – убежден Билли Грэм. – Мы высмеивали Бога, религию и Библию”.

Мысли Билли Грэма на тему семьи впервые были озвучены по радио в августе 1955 года. В 2014 году их опубликовали в журнале “Decision” (4 ноября) под заголовком “Воспитание детей в безбожной эпохе”.

“Многие верующие родители боятся, что не смогут правильно воспитать своих детей в эту эпоху беззакония и порока, – указывает Билли Грэм. – Они постоянно спрашивают: “Что мне делать с моим сыном? С моей дочерью?””

“Мы начинаем пожинать то, что посеяли в предыдущих поколениях, – сокрушается евангелист. – Нам привили философию дьявола, которая гласит: “Живи, как тебе нравится”. Бихевиоризм стал той философией морали, которая в значительной степени повлияла на нашу систему образования на протяжении прошлых лет”.

“Многие наши лидеры в сфере образования высмеивают (как старомодную) идею Бога и моральных норм. Фильмы наполнены грехом, сексом, преступлениями, пропагандой алкоголя. Подростки видят все эти вещи, представленные так соблазнительно на экранах, и затем идут и пробуют все это. Газеты лишь поощряют преступления и секс, пока представляют их молодым людям в гламурном свете”.

По мнению Билли Грэма, одной из главных проблем является неспособность родителей “сражаться с дьяволом дома” посредством дисциплины. Из-за этого дети становятся безбашенными.

Родители должны проводить время со своими детьми, быть для них хорошим примером, дисциплинировать их, учить их познанию Бога, – уверен Грэм, который сам является отцом пятерых детей и дедушкой 19 внуков.

“Если ты не дисциплинируешь своих детей, – указывает евангелист, – ты этим нарушаешь Божьи заповеди, законы и постановления. Ты виновен не только в том, что наносишь вред духовной, нравственной и физической жизни своих детей, но и в том, что восстаешь против воли Бога. Библия утверждает, что тот, кто не наказывает своих детей, по сути, ненавидит их”.

Далее почтенный пастор отмечает, что наилучший способ влиять на жизнь своих детей – быть хорошим примером для них, потому что “большинство детей усваивают привычки и черты характера своих родителей”.

Что касается наставления детей в познании Бога, Билли Грэм сказал следующее: “Очень редко у родителей есть серьезные проблемы с детьми, если в доме регулярно читается Библия, произносится молитва перед едой и ежедневно проводятся совместные семейные молитвы. И наоборот, большинство проблем с подростками возникают в тех домах, где о молитве забыли, Библия не открывается, и посещения церкви весьма редки и нерегулярны. Христос дает нравственную устойчивость, взаимопонимание, мудрость и терпение, необходимые для воспитания детей”.

Билли Грэм приходит к заключению, что есть только один способ решать все те проблемы, с которыми сталкиваются подростки. Решение всех проблем – Христос. “Христос в домах и в жизни родителей – вот единственное и долгосрочное решение тех социальных проблем, которые угрожают нашим подросткам в Америке”, – сказал евангелист. Он уверен, что еженедельное посещение церкви и каждодневные молитвы “решат 90% тех проблем, с которыми сталкиваются родители в воспитании детей”.

Если родители действительно желают своим детям настоящей радости и счастья, а не кратковременного опьянения в современной греховной культуре, им следует искать Христа. “Только Он дает наибольшее счастье и превращает нашу жизнь в такое захватывающее приключение, что нам даже и не снилось”, – уверен Билли Грэм.

Сейчас Билли Грэму 96 лет. Он проповедует Евангелие Иисуса Христа на протяжении уже 60 лет в США и по всему миру. За несколько десятилетий его проповеди услышали свыше двух миллиардов людей. Им было совершено 400 крусейдов в 185 странах на шести континентах.

Хотя Билли Грэм давно уже на пенсии и большую часть времени проводит у себя дома в Монтрите (Северная Каролина), недавно он совместно с Евангельской Ассоциацией Билли Грэма выпустил фильм: “Небеса: новое послание от Билли Грэма” – еще одна веха в его многолетнем евангелизационном служении.

Франклин Грэм (пастор и сын Билли Грэма) свидетельствует, что у его отца иногда бывают серьезные проблемы со здоровьем, а иногда он чувствует себя прекрасно, но читает Библию каждый день и часто молится.

Голос Истины по материалам CNSNews

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!