Билли Грэм: как пережить проблемы и трудности в жизни?

Билли Грэм: как пережить проблемы и трудности в жизни?

Билли Грэм, всемирно известный проповедник и евангелист, которого часто называют пастором для президентов и пастором Америки, отвечая своим читателям на сайте Billy Graham Evangelistic Association, рассказал о том, как мы можем пережить проблемы в своей жизни и изменяют ли нас к лучшему трудные времена, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Я недавно прошла через трудные времена, и моя тетя говорит, что я должна быть благодарна, потому что это делает меня лучше. Неужели она права? Признаюсь, мне сложно смотреть на вещи так, как она», — такой вопрос задала Грэму одна из его читательниц.

98-летний проповедник, отвечая, отметил, что «мы все хотим, чтобы наша жизнь была гладкой и без проблем», но к сожалению, так не бывает. Билли Грэм подчеркнул, что за всю свою жизнь ему не пришлось встретить кого-нибудь, в чьей жизни не было бы проблем и забот. Проблемы и заботы встречаются в жизни абсолютно каждого человека.

Проповедник отметил, что когда у человека возникают трудности и проблемы, он может по-разному на них реагировать. Человек может гневаться, отчаиваться, сомневаться, терять надежду. Может обвинять других в возникновении своих проблем или же отрицать существование этих проблем и даже не пытаться что-либо предпринять для их решения. Или же может пытаться решать свои проблемы самостоятельно, даже если это совершенно нереально.

Но человек может обратиться к Богу за мудростью и силой, которые ему необходимы, чтобы пережить трудности, с которыми ему пришлось столкнуться.

«Это не значит, что все наши проблемы вдруг исчезнут. Но это значит, что мы больше не будем одиноки, и даже посреди самых глубоких жизненных проблем мы обнаружим, что Бог укрепляет нас и помогает нам», — заявил Билли Грэм.

Он объяснил, что как физические упражнения делают нас сильнее физически, так проходя через трудности и испытания в нашей жизни, мы становимся сильнее эмоционально и духовно.

«Вот почему Библия говорит: „С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение“ (Иакова 1:2-3)», — подчеркнул Грэм.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!