Билли Грэм: Можно ли пользоваться специальными амулетами?

Билли Грэм: Можно ли пользоваться специальными амулетами?

Евангелист Билли Грэм предостерег христиан от покупки предметов, которые, по его словам, могут обладать «духовными исцеляющими» свойствами, поскольку такие предметы, какими бы невинными они не казались, являются «демоническими» и «противоборствующими Богу».

99-летний основатель Евангелической Ассоциации Билли Грэма ответил на вопрос читателя на своем веб-сайте относительно того, действительно ли какие-то специальные амулеты влияют на благополучие их пользователей.

Читатель писал: «У меня артрит, и я увидел объявление о продаже специального амулета в одной из газет. В объявлении говорится, что над ним молился духовный целитель, и амулет обладает специальными магическими целебными свойствами. Могу ли я купить его?»

Грэм начал с того, что призвал читателя воздерживаться от траты денег на такой предмет или что-то подобное, что обладает магическими свойствами.

«Вы не должны покупать и использовать ничто подобное, что не имеет каких-либо медицинских доказательств, подтверждающих его сомнительные свойства, и вы не должны доверять тому, что продавцы говорят об этом», — сказал он.

Евангелист отметил, что Библия говорит нам избегать любого объекта, который может обладать магическими свойствами.

«В лучшем случае, такие вещи только сделают нас беднее, а в худшем случае — они могут привести нас в контакт с духовными силами, которые не от Бога, а от демонов», — предупредил он. «Когда волшебники в Ефесе обратились ко Христу, они сразу покаялись в своих магических практиках и уничтожили их магические книги и амулеты (см. Деяния 19:19)».

billyamulet2

Вместо обращения к объектам, которые ложно претендуют на предоставление духовного исцеления, Грэм побуждал читателя возлагать надежду на Бога, Который обещает, что на Небесах не будет боли и страданий.

«Почему бы не обратиться к Нему за помощью, которая Вам нужна? Когда мы посвящаем свою жизнь Христу, мы знаем, что Бог с нами, даже когда мы испытываем боль или лишения. Нет, я не могу обещать, что Он уберет от Вас всю вашу боль, но я могу пообещать, что Он будет с Вами».

Согласно опросу исследовательского центра Gallup, проведенного в 2005 году по поводу паранормальных убеждений, более половины американцев (55%) верят в психическое или духовное исцеление, а также в силу человеческого разума исцелять тело. В отдельном опросе от издания Associated Press было установлено, что 19% американцев верят в «заклинания или колдовство».

Грэм часто обсуждал опасности погружения в колдовство и оккультные практики, которые, по его словам, «прямо противоположны Богу и Его воле для нашей жизни».

Основная причина, по которой Бог противится оккультным практикам, это то, что они происходят от духовных сил, которые исходят не от Бога, а от дьявола.

«Подобно дьяволу, его демоны абсолютно против Бога и Его людей», — сказал он.

Библия неоднократно предупреждает нас о том, что мы не можем делать что-либо, что могло бы открыть дверь для влияния демонов над нами, утверждал Грэм.

«Один из способов, через который они получают доступ в нашу жизнь, это оккультные практики, даже те, которые кажутся забавными или безвредными», — сказал он. «Библия говорит: «потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Ефесянам 6:12)».

cnl.news

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!