Более половины христиан в Британии боятся быть похожими на Христа

Служение Langham Partnership International призывает христиан не бояться быть подобными Христу.

Опрос почти двух тысяч британских евангельских христиан показал, что более половины (54%) беспокоятся, что «похожесть на Христа сильно отчуждает христиан от окружающей культуры».

Питер Бриерли, который провел исследование, также отметил «отсутствие приоритета евангелизации», после того, как 76% евангельских прихожан сказали, что они христиане более 20 лет. Далее, обосновывая свою точку зрения, автор также сказал, что евангелизация была названа только на четвертом месте из шести по важности приоритетов христианской жизни.

Библия, как считается, оказывает значительное влияние на развитие веры, формирование отношения к семье и миру; молитва также широко распространена, 71% прихожан сказали, что они молятся каждый день.

Большинство евангельских прихожан сказали, что их вера возросла за последний год в результате общения и учения церкви на богослужениях или домашних группах. Комментируя беспокойства по поводу похожести на Христа, исполнительный директор Langham Иан Буханан сказал, что не ясно, отражают ли эти данные «неловкие колебания» или просто «понятное утверждение, что большинство христиан осознают тот факт, что их постоянное преображение неизбежно приведет их к разногласию с растущей постхристианской культурой» в Британии.

«Конечно, призыв Евангелия к народу Божьему быть солью и светом в своем районе мира ради Божьей миссии, не отменен», — сказал он.

Источник — cnlnews.tv

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!