Борис Грисенко и пастыря Германии провели встречу по вопросу служения евреям

В праздник Суккот хотим поделиться важным и радостным событием. Под кущей братской КЕМО церкви TOS состоялась первая в современной истории Германии встреча с пастырями евангельских церквей этой страны по вопросу служения евреям Германии.

В рамках поездки старшего раввина КЕМО Бориса Грисенко в Словакию и Германию раввин с супругой, командой старейшин и служителей КЕМО, а также пастором церкви христиан Нового Завета Олегом Щербаковым принял участие в этой консультативной встрече.

Состоялась встреча в г. Тюбинген (Германия) в церкви TOS Ministries International, которая, во главе с пастором Джобстом Биттнером, выступила организатором мероприятия с немецкой стороны. Инициировала встречу и выступила ее соорганизатором Киевская еврейская мессианская община. Для обсуждения вопроса служения евреям здесь собрались более 20-ти пастырей немецких и русско-немецких церквей Западной и Восточной Германии.

Главной целью мероприятия было обсуждение того, как христиане Германии могут благословлять, служить, помогать евреям, живущим в этой стране. «Встреча такого формата и по такому вопросу произошла впервые, — прокомментировал это событие старший раввин КЕМО. – И это очень серьезный и значимый факт.

Во время обсуждения мы услышали разные мнения и соображения насчет необходимости, важности служения евреям. Спикеры свободно делились своими мыслями на эту «специфическую» тему, делились позитивным и не очень опытом служения евреям в своих церквях (большинство из этих церквей имеет тот или иной опыт помощи евреям).

Раввин КЕМО Борис Грисенко, встреча в г.Тюбинген (Германия), ТОС 2013 / Rabbi KJMC Boris Grisenko, meeting in Tubingen (Germany), the TOS 2013В целом встреча прошла в дружеской и действительно братской обстановке. И в определенном отношении даже превзошла наши ожидания. Но о конкретных результатах встречи мы сможем судить только через время».

Борис Грисенко подчеркнул особую важность и необходимость этой консультативной встречи именно сейчас: «Сегодня все больше становится ясной для многих лидеров церквей (особенно евангельских) важность помощи, служения еврейскому народу. Особенно это проявляется в последние времена, в которые мы живем. Обетования о физическом и, в первую очередь, духовном восстановлении Израиля в эти последние дни и другие пророчества Ветхого и Нового Заветов, оживают и становятся реальными для все большего числа верующих.

В частности обетования о том, что участие Церкви в помощи еврейскому народу принесет сильнейшие благословения самому Телу Мессии и, в конечном счете, всему человечеству.

И важную роль в раскрытии этого понимания играют и будут играть мессианские общины, поскольку они являются «духовным мостиком» между Телом Мессии и еврейским народом, принадлежа одновременно к обеим этим общностям», — подытожил старший раввин КЕМО.

Источник — baruhaba.org.ua

Фотоотчёт:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!