Борис Грисенко: Три цели покаяния еврейского народа

Борис Грисенко: Три цели покаяния еврейского народа

В третьей главе Деяний апостолов Петр обращается к мужам Израильским, полномочным представителям еврейского народа, собравшимся во дворе Храма на праздник Песах (только взрослые мужчины могли представлять израильский народ).

Он говорит с ними, но обращается ко всему израильскому народу. Говорит о том, что им необходимо покаяться перед Богом, и что у этого покаяния есть несколько целей:

• ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ — личное спасение, прощение грехов, очищение от всякой нечистоты (Деяния 3:19). Для нас это хороший пример. Ведь когда верующий остается в нераскаянных грехах, в конечном счете, он попадет в ад.

• ВТОРАЯ ЦЕЛЬ покаяния евреев, как народа — сила воскрешения из мертвых изольется на весь мир, придут времена освежения, обновления от лица Господа (Деяния 3:20; Римлянам 11:11, 12, 15). Когда евреи будут массово возвращаться в свой духовный дом — это принесет духовное богатство всем народам.

• ТРЕТЬЯ ЦЕЛЬ — возвращение Господа во славе! Он вернется к восстановленному Израилю, который будет единым Телом с верующими из всех народов.

Мы должны осознавать свою ответственность за исполнение этих Божьих целей, ведь они касаются напрямую всего человечества и всей Церкви.

kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!