Борис Грисенко учил о новозаветном еврействе на библейском колледже «Нового Поколения»

Борис Грисенко учил о новозаветном еврействе на библейском колледже "Нового Поколения"

1-3 марта старший раввин КЕМО Борис Грисенко учил и молился на библейском колледже «Нового Поколения» в Першотравенске.

Вместе со студентами колледжа (а их в этом году было 600) Борис Саулович разбирал тему еврейства в Библии и жизни современного Божьего служителя. На основании многих мест Писания раввин аргументировал почему Божий новозаветний порядок благовестия именно таков: сначала евреям, потом — всем остальным народам.

Также говорили о восстановлении Израиля в его истинном призвании — как народа-Божьего слуги. О том, что Бог выбрал Израиль для этого раз и навсегда. Вспомнили и другие вечные обещания Бога Своему народу.

Такая непростая тема вызвала бурную дискуссию – раввин отвечал на множество вопросов и комментировал мнения студентов колледжа.

Борис Саулович подчеркнул, что разбираться в еврейской теме и применять эти знания верующим очень важно. Потому что только через спасение и восстановление еврейского народа начнется восстановление Тела Мессии и пробуждение человечества.

В этом ключе раввин молился за студентов и призвал всех к покаянию в антисемитизме – чтобы каждый мог в свободе принять Божьи истины о еврействе и начать служить Божьему народу.

Дух Святой действовал сильно. Уже во время молитвы более 50 человек пережили перемены в самочувствии, физические и духовные исцеления и освобождения. В том числе — от равнодушия и небиблейского отношения к евреям.

kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!