Божье определение «успеха»

Божье определение «успешности» противоположно мирскому. Корпоративная Америка полагает твой успех в том, что именно ты сделал, как много дел закончил и сколько в итоге накопил. Все основано на том, чтобы полностью сосредоточить твое время, силы и ресурсы в продвижении по карьерной лестнице и накапливании достижений.

Не так давно мы были свидетелями того, как это потворство подобным человеческим слабостям достижения и накопления привело к ипотечному кризису и международному финансовому кризису.

Дорогой друг, я хочу, чтобы ты начал видеть – общепринятая в этом мире модель успеха нестабильна, она покоится на таком основании, которое в любой момент может поколебаться. Эта модель может иметь вид внешне хорошей жизни, но лишь на некоторое время. Ведь мы уже видели, как это преходящее богатство мира в один миг тает, рассеивается как дым, и словно зыбучие пески пустыни уходит из-под ног человека.

Что же делает тебя успешным? Присутствие Бога в твоей жизни! В книге Бытие 39:2 прямым текстом написано, что успех зависит не от того, что ты имеешь, но от того, с кем ты! Иосиф буквально не имел ничего материального, но в то же время, он имел всё, поскольку Всевышний был с ним. Материальные ценности, которые ты накопил или до сих пор лихорадочно пытаешься насобирать, не сделают тебя успешным. Успешным тебя сделает лишь присутствие Господа в твоей жизни!

Нам нужно учиться переставать достигать материальных вещей, но достигать Его. Бог смотрит на твои отношения с Ним как на единственное мерило успешности твоей жизни. Сложно себе представить худшие стартовые условия жизни, чем у Иосифа. Он был совершенно голый. У него не было ничего! Никаких счетов в банке, никаких дипломов об образовании, ни связей, ни влияния – ничего. Слава Богу, Библия доносит нам эту историю Иосифа, который начал ни с чем, чтобы у нас с вами сегодня была надежда. Если ты думаешь, что похож на Иосифа, и что у тебя нет ничего – хорошо, тогда ты можешь начать верить в присутствие Божье в твоей жизни. Начни смотреть на Иешуа и верить Божьему обещанию, указанному в Писания.

Могу порекомендовать, как поверить этим обещаниям. Напиши на бумаге фразу: «Бог со мной, и я успешен». Теперь можно прочесть это, вслух и даже громко. Можешь на протяжении всего дня, во всех своих делах вспоминать о том, что твой успех – в присутствии Всевышнего. И именно потому, что Он с тобой, ты уже успешен! Когда в твоей жизни есть Господь, тебе уже не нужно достигать успеха. Твой успех – в Боге!

Автор — Joseph Prince
Перевод — Алекс Фишман
Источник — charismamag.com

Джозеф Принс — старший пастор церкви «New Creation», динамично развивающегося служения в Сингапуре, насчитывающего порядка 19.000 человек.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!