Черновцы. Последний день 5772-го года. «Простите меня» — постановка на тему Холокоста. Фото и видео

16 сентября, в помещении мессианской общины «Скиния славы» г.Черновцы, была показана музыкально-театральная постановка «Простите меня». Нелёгкая и совсем не праздничная тема о Холокосте еврейского народа. Этот проект готовился около полутора лет. За основу взята реальная история еврейской женщины, которая, будучи ребёнком, попала в концлагерь, потеряла практически всех своих родственников, но выжила. Оказавшись в Америке, она уверовала в Йешуа как Мессию. И оказавшись в Германии, и встретившись лицом к лицу с фашистскими надзирателями, ей необходимо было их простить.

Полный зал людей... С самого начала атмосфера в зале настолько касалась людей, что даже дети, которые обычно шумят во время шаббата, вели себя тихо и были внимательны ко всему происходящему. Свет, музыка и действия актёров, держали зал в трепете до самого конца. Большинство людей просто не могли сдерживать слёз.

После спектакля люди не могли разойтись — разговаривали, делились переживаниями, некоторые рассказывали о своих близких, которые были в гетто и лагерях.

Это был последний день месяца Элул, время посмотреть в свои сердца, время просить прощения и прощать других.

Видео-отрывок из постановки:

Фотогалерея:



Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!