Черновицкая община «Бейт Симха». Ярмарка еврейского искусства

21-22 сентября в Доме Художника в Черновцах проходила двухдневная ярмарка еврейского искусства.

Мастера, которые привезли на ярмарку свои работы, необязательно являются евреями, но все их произведения проникнуты еврейской тематикой. На ярмарке можно было приобрести изделия ручной работы, макраме, предметы этнического декора, изделия декупаж, магнитики из Израиля и много других интересных предметов, например, еврейские амулеты — Руку Бога (древний защитный амулет в форме руки) или Звезду Давида ( ​​шестиконечная звезда, изображенная на флаге Израиля и являющаяся одним из основных его символов).

В течение двух дней черновчане и гости города на этом мероприятии имели возможность попробовать блюда еврейской кухни и принять участие в мастер-классах по изготовлению обложек для любимых книг, отделке бутылок техникой декупаж, созданию вырезных картинок и тематических открыток.

Бумажные открытки и интерьерные подарки помогала изготавливать всем желающим учитель-методист, член национального союза художников Украины Анна Фочук, которая преподает изобразительное искусство и художественную культуру в СШ № 2. Стоит отметить , что этот мастер-класс искренне заинтересовал не только маленьких посетителей ярмарки, но и их родителей.

В дальнейшем еврейскую ярмарку в Черновцах планируют проводить ежегодно.

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!