Четыре привычки, что повысят вашу духовность

Четыре привычки, что повысят вашу духовность

Если вы хотите, чтобы Бог использовал вас, вы должны укрепить вашу веру.

Библия говорит в 1-е Тимофею 4:7: «Вкладывайте свое время и силы в духовное развитие» (дословный перевод с англ. TLB).

Сколько из вас просыпаются утром с мыслью, «Сегодня я хорошенько физически потренируюсь!»? Я уж точно не в их числе. Но я знаю, что нам всем нужна как физическая, так и духовная тренировка. А о тренировке я знаю вот что: нужно выжать максимальную пользу из каждой минуты, проведенной как в физических, так и в духовных упражнениях. Позвольте мне помочь вам, предложив вам четыре духовные привычки, которые укрепят вашу веру.

1. Изучайте Библию. Изучать ее мы должны лично, потому что никто другой не сможет сделать это за нас, чтобы укрепить нашу веру. Так что мы должны сделать это самостоятельно. В Библии сказано: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тим. 3:16-17). Слово Божье является главным руководством для жизни. Если вы хотите быть готовы к использованию Богом, вы должны изучать Слово Божье.

2. Читайте христианские книги. В Притчах 19:8 говорится: «Если человек в мире с собой, то будет усердно трудиться, чтобы стать мудрым. Он будет стараться постичь и будет вознаграждён.» (Современный перевод) Вы узнаете гораздо больше, когда будете читать книги, которые помогут вам расти духовно.

3. Запишите свое свидетельство. Библия говорит в 1 Петра 3:15: «будьте всегда готовы дать ответ тем, кто спросит вас о причине этой надежды, которая есть у всех вас» (Современный перевод). Так же, как никто не может изучать за вас Библию, никто не расскажет за вас вашу историю. Свидетельство делится на четыре части: какой была ваша жизнь до того, как вы пришли ко Христу; как вы осознали, что Он вам нужен; как вы отдали Иисусу свою жизнь и какой ваша жизнь является сегодня.

4. Присоединитесь к малой (домашней) группе. Библия говорит: "Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.» (1 Фес. 5:11). Я не знаю, что еще так же сильно укрепит вашу веру, как регулярный контакт с людьми из вашей домашней группы. Если вы еще не состоите в подобной группе, вам нужно найти людей, с которыми вы сможете разделить свою жизнь, и которые поддержат вас, чтобы вы возрастали в вере.

Эти четыре привычки помогут вам поддерживать себя в духовной форме так, чтобы вам всегда быть готовыми для Божьей работы. Над какой из них вам нужно поработать уже сегодня?

К обсуждению:

  • Как вы думаете, насколько актуально и полезно записать свое свидетельство?
  • Каким образом ваша малая группа сможет помочь вам в росте вашей веры, и как вы можете помочь им?
  • Чтение христианской литературы может показаться не самым интересным занятием. Что может сделать его более привлекательным и интересным? Возможно, предложение прочитать одну и ту же книгу вместе с друзьями, а потом встретиться за кофе и обсудить ее?

Автор — Рик Уоррен / charismamag.com
Перевод — Халев для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!