Чтобы преуспеть, вам нужны друзья

Чтобы преуспеть, вам нужны друзья

«Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам...» (Евр.10:24)

Настоящие друзья пробуждают лучшее друг в друге. Они ободряют и мотивируют друг друга на достижение целей. Друзья, которые будут «болеть» за вас на пути к успеху, совершенно необходимы для становления здоровой личностью.

Есть старая замбийская поговорка: «Если бежишь один, пробежишь быстро. Если бежишь вместе с кем-то, пробежишь далеко». Здоровые привычки помогут вам не только на стометровке. С ними вы сможете пробежать марафон.

Бегуны-марафонцы знают, что на каком-то участке трассы возникает сильная боль в боку. Но если рядом с вами бегут другие люди, вы сможете найти в себе силы продолжить и добежать в итоге до финишной прямой. То же самое происходит в вашем путешествии к становлению более здоровой личностью. Единственный способ, которым вы можете достичь данных Вам Богом целей – это вовлекать других людей в свою жизнь.

«...так и все мы в Христе составляем одно тело, и все мы принадлежим друг другу». (Римлянам 12:5, перевод МБО)

Поговорите об этом:

  • Когда речь идет об ободрении других, то у каждого из нас есть свой способ хорошо это делать. Каким образом вы можете ободрить людей в вашей домашней группе?
  • Как вы считаете, почему важно желать успеха своих друзей так же сильно, как собственного преуспевания?
  • Когда вы будете размышлять о Римлянам 12:5, подумайте о следующем: кто те люди в вашей жизни, к которым вы легко можете обратиться за помощью?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Андрей Касмович для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!