Цикл передач «Шахарит и кофе» (видео)

Цикл передач "Шахарит и кофе"

Хаверим, предлагаем вашему вниманию новый цикл небольших молитвенных передач «Шахарит и кофе», выпуск которого с начала нового 2014 года запустила Еврейская Мессианская Община «Свет Мессии», г. Одесса. Ведущий программы — раввин общины, Валентин Свионтэк. Передачи призваны улучшить молитвенную жизнь мессианских верующих, и вместе с ребе Валентином зрители смогут помолиться, а также получить краткое назидание из Писания. Новые передачи цикла выходят каждый понедельник и четверг, начиная с 5-го января.

Валентин Свионтэк, раввин Одесской Еврейской Мессианской Общины «Свет Мессии»: «Шалом, дорогие друзья и гости нашего сайта! Как уже было объявлено, мы начинаем новый цикл передач — „Шахарит и кофе“. Причиной этому стала очень простая ситуация: встречаясь с людьми, я слышу один и тот же вопрос — „Когда можно помолиться? Утром, вечером, днем?“. И знаете, мы хотим восполнить эту нужду, молиться с вами каждое утро, направить вас со Словом Божьим в этот день, в который вы входите, с энтузиазмом, с ответом... По этой причине мы и создали этот цикл „Шахарит и кофе“.

Молитва — это душевный разговор с Богом, молитва является неотъемлемой частью нашего житейского бытия. Молитва — это то, где мы сражаемся, где мы задаем вопросы, где мы говорим с Богом. Это оружие, это ходатайство, это защита и это жизнь. Мы будем проживать эту жизнь...

Традиционно световой день у евреев разделен на три части: это утренняя молитва, как мы говорили уже, молитва „Шахарит“; это „Минха“ — дневная молитва и вечерняя молитва „Маарив“. Молитва должна быть не просто разговором, это должно быть что-то большее...»

Первая передача цикла «Шахарит и кофе», вступление:

Свежие серии, начиная с 6-го февраля, смотрите на официальном канале ЕМО «Свет Мессии» каждый понедельник и четверг

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!