Давид Хасавей на шаббате свободы в КЕМО: «Бог избрал вас и это не ошибка!»

Давид Хасавей на шаббате свободы в КЕМО: "Бог избрал вас и это не ошибка!"

Бог Израиля опять творит чудеса! — с таким девизом в Киеве состоялись два субботних служения Киевской еврейской мессианской общины.

На этих шаббатах евреи и не евреи вместе молились и славили Бога Израиля, праздновали субботу с большой радостью и в свободе Святого Духа. А еще слушали удивительное послание от специального гостя — всемирно известного евангелиста и проповедника Давида Хасавея.

«Идея шаббатов свободы — познакомить неверующих гостей и друзей общины с Богом Израиля через то, что они могут ощутить лично — Его присутствие, чудеса исцеления, душевного и духовного освобождения и обновления. Все это они могли пережить здесь, конечно, по мере того, как открывали свое сердце навстречу Богу, — говорят организаторы шаббатов. —

И очень важно что здесь многие евреи, которые никогда до этого никогда не встречали шаббат, не знают своих традиций, не видели еврейских танцев и песен, — открывают для себя целый еврейский мир, свои корни, понимают, почему шаббат — это важно. И может быть, впервые в жизни, переживают опыт молитвы своему родному Богу и общение с Ним.

Отдельный шаббат мы проводим для детей — чтобы они, играя, узнавали еврейскую историю, веру и традиции».

hathaway-kemo-35

Давид Хасавей признался, что его первый визит в Израиль в 1967 году и знакомство с еврейским народом изменил всю его жизнь. И отметил, что именно и только евреи — навсегда избранный Богом народ с особой миссией: «Евреи отделены как особая сущность, единственная нация в мире, которая призвана поклоняться Единому Богу и демонстрировать всему миру — кто же есть этот Бог. Все в истории Израиля и еврейском народе является демонстрацией силы и славы Бога! Бог избрал вас и это не ошибка! И Библия говорит абсолютно ясно — Он не меняет свое решение!»

На шаббатах свободы много говорили о сверхъестественных чудесах — почему и как они происходят? Правда ли, что Бог отвечает на молитвы?

Многие в этот день делились своими невероятными историями — как Бог вмешался в их беды и неразрешимые ситуации и совершил чудо: кому-то отменил смертельные диагнозы и человек не только жив, но и здоров, создал семью; кому-то помог вырваться из круговорота преступного образа жизни и начать все с чистого листа; кто-то смог вырваться из агонии наркозависимости.

В завершение все вместе молились о том, чтобы Живой Бог помог решить конкретные нужды и проблемы гостей. И более десяти человек прямо на шаббате рассказали, что боль в позвоночнике, голове, суставах ног просто ушла.

А еще каждого гостя пригласили продолжить знакомство на Седер Песах — традиционном еврейском праздновании Исхода вместе с КЕМО.

kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!