Ден Джастер – мессианский раввин и учитель, посетит шаббат КЕМО 28 апреля

Ден Джастер – один из основоположников современного мессианского иудаизма, известный раввин и учитель, станет почетным гостем на шабате Киевской Еврейской Мессианской Общины в субботу 28 апреля.

Раввин Даниэль Джастер, основатель и директор «Международный Тиккун» («Tikkun International»), принимает участие в мессианском еврейском движении с 1972 года. В настоящее время проживает в Иерусалиме, Израиль, где он служит и активно поддерживает мессианское движение по всему миру.

Доктор Джастер был основателем, президентом и генеральным секретарем Союза мессианских еврейских общин в течение девяти лет, старшим пастором Общины «Бэйт Машиях» в течение 22 лет, и одним из основателей Мессианских Библейских институтов в нескольких странах, в том числе MJBI в г.Одесса.

Доктор Джастер служит под эгидой Совета Иерусалима II (Toward Jerusalem Council II), принимает участие в миссии «На пути к Иерусалиму», обеспечивает контроль над 15-ью общинами в США, а также курирует миссионеров в Израиле и в бывшем Советском Союзе.

Раввин Даниэль Джастер является известным международным спикером на тему отношений Израиля и Церкви, и автором нескольких книг о церкви в Царстве Божьем в наше время. Его статьи были опубликованы в различных периодических изданиях, таких как «Люди судьбы», «Христианство сегодня», «Журнал Евангельского Теологического общества», «Мишкан» и др. Он известен как учитель библейских пророчеств о последнем времени, а также значения Царства Божьего и отношений Израиля и Церкви.

Доктор Джастер, как еврей, уверовавший в Йешуа, также является сторонником возрождения движения и излияния Святого Духа в еврейской общине. Он был одним из спикеров на «1990-Конгресс о Царстве Божьем» и «Национальной пасторской конференции роста церкви» с доктором Давидом Йонги Чо и Томми Ридом, в церкви Ларри Томчак «Завет Жизни», а также основным докладчиком на национальной конференции Союза мессианских еврейских общин и еврейских мессианских альянсов Америки, Израиля и национальных еврейских мессианских конференций.

Шабат с участием Дена Джастера состоится в субботу, 28 апреля, по адресу: ул. Жмаченко 20, комплекс «Христианская Надежда», ст.м. Дарница. Начало в 17:00.

Источник — baruhaba.org.ua

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!