Депутат Кнессета публично разорвал Новый Завет

Депутат Кнессета от партии «Национальное единство» Михаэль Бен-Ари перед объективами фото и телекамер устроил показательный «линч» над Новым заветом, который был прислан народным избранникам Библейским сообществом в Израиле.

16 июля радиостанция «Аруц-7» сообщила, что депутаты Кнессета обнаружили в своих почтовых ящиках бандероль, отправленную Библейским сообществом в Израиле. В пакете находилась книга Нового завета на иврите, а также сопроводительное письмо, в котором говорилось, что комментарии к книге, написанные специалистами, помогут депутатам в понимании текста, а также «укажут на тесную связь между Торой и Новым заветом». Члены Библейского сообщества также выразили надежду, что их подарок «окажется полезным».

Газета «Едиот Ахронот» сообщает, что посылка вызывала возмущение многих депутатов, которые заподозрили Библейское сообщество в миссионерской деятельности. Большинство из законодателей просто оставили книгу рядом с почтовым ящиком. Однако депутат от «Национального единства» этим не ограничился: он порвал Новый завет. Причем сделал это перед объективами фото и видеокамер.

Бен-Ари заявил, что «эта проклятая книга стала причиной убийства миллионов евреев инквизицией». По его словам, «речь идет об отвратительной миссионерской провокации церкви». Он также добавил, что место «этой книги и тех, кто ее разослал, на свалке истории». Но, как отмечает газета «Едиот Ахронот», депутат удовлетворился мусорным ведром в своем офисе.

Источник — newsru.co.il

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!