Донецкая Еврейская Мессианская Община отпраздновала Шавуот

Донецкая Еврейская Мессианская Община отпраздновала Шавуот

11 июня 2016г., в субботу, в Донецкой еврейской мессианской общине (раввин — Глацовский Г.И.) прошел праздничный шаббат, посвященный еврейскому празднику Шавуот.

Это праздник первых плодов, праздник дарования еврейскому народу Торы на горе Синай при исходе из Египта, праздник Пятидесятницы, т.е излияния, раннего и позднего дождя, Духа Святого на Божий народ. Это праздник чудес, силы и победы!

На праздник были приглашены друзья, родственники, гости общины. Царила очень добрая, дружеская атмосфера. Само украшение зала уже вносило прекрасное настроение, много цветов и зелени, напоминающей колосья пшеницы.

Веселое прославление Бога и хвала не оставили равнодушным никого из пришедших на праздник.

Весь народ веселился и ликовал в радости. Приглашенные на этот праздник заполнили анкеты.

donn4

Для каждого пришедшего на праздник Шавуот были подготовлены цитаты из Библии — Божьи обетования. Таким образом было проведено евангелизационное служение для неверующих гостей.

Старейшина общины Червоный А.Ю., в слове о пожертвовании, рассказал как важно сеять в канун праздника Шавуот, чтобы потом пожинать хороший урожай плодов от рук своих.

Ведущая праздничного концерта, служитель Антонова Наталья, смогла зажечь огонек радости в сердцах людей. Объятия, улыбки, пожелания шалома, все было взаимно! Народ ожидал присутствие Руах ha-Кодеш, т.е. Святого Духа, и чудес.

Концерт в общине прошел успешно. Дети общины прочитали праздничные стихи. Члены общины служили своими духовными дарами. Поэт Людмила Изюмец читала свои стихи о духовных дарах и плодах Духа Святого. Своим творчеством порадовала всех композитор Галина Штен. Исполнители еврейских песен Ирина Тараненко и Виктор Тракалюк также порадовали общину своим выступлением.

В завершении концерта старейшина община Кузнецов А.М. призвал всех присутствующих к молитве за праздник Шавуот, за духовное пробуждение и спасение евреев и не евреев.

В конце служения желающим была дана возможность свидетельствовать об их исцелении на этом шаббате, и о хорошем настроении. Каждый человек, пришедший на праздник, смог переживать прикосновение Святого Духа!

В данное время община с радостью ожидает встречи со своим раввином, который несет мессианское служение и поднимает еще одну еврейскую мессианскую общину в г. Харькове.

donn2 donn3  donn5

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!