Донецкой Еврейской Мессианской Общине — 10 лет!

Донецкой Еврейской Мессианской Общине - 10 лет!

В Донецкой еврейской мессианской общине 16 октября 2016 года прошел праздничный шабат, посвященный 10-летию общины.

На праздник были приглашены друзья, родственники и гости. Этот день был особенно радостным для всей общины. Праздник состоялся на кануне еврейского праздника Суккот, поэтому говорили о плодах, которые получила община после самостоятельного десятилетнего развития, вспоминали с чего все начиналось. В данное время община имеет свой реабилитационный центр, старшим служителем которого является Червоный А.Ю., где проходят реабилитацию люди с трудным прошлым, но которые в настоящее время приобрели для себя новую семью, работу, служение Богу, стремясь к лучшему.

Самым ярким, радостным событием этого праздника был приезд из г. Харькова раввина общины Глацовского Г. И., профессора теологических наук. В данное время он занимается миссионерской деятельностью, поднимает новую еврейскую мессианскую общину, а также преподает в Духовной семинарии в г. Харькове и Крыму.

Хвала и прославление Бога, еврейские хороводы никого из пришедших на праздник не оставили равнодушными. Присутствие Руах hа-Кодеш, радость согревали и переполняли сердца людей.

Общину с десятилетием поздравил старший раввин Киевской еврейской мессианской общины Борис Саулович Грисенко, раввин Горловской еврейской мессианской общины, епископ баптистской евангельской церкви г. Макеевки, Карпенко С.С. и другие.

Праздничный концерт прошел замечательно. Звучали веселые еврейские песни, стихи, а главное шофар, призывающий весь Божий народ к покаянию и к победе с Богом.

В конце праздничного служения раввин общины Геннадий Исакович призвал к молитве о благополучии Эрец Исраэль и спасении евреев, а также за наступающий шабат, который будет посвящен празднику Суккот.

После служения всех членов общины и гостей ожидало праздничное угощение и приятное общение друг с другом.

Старшему служителю Антонову И.В. и всем служителям общины, которые принимали участие в подготовке и проведении праздничного шабата, все члены общины выражают свою благодарность!

По поручению Людмилы Изюмец, Виктор Тракалюк

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!