Духовное оружие, без которого вам не победить наследственную горечь

Духовное оружие, без которого Вам не победить наследственную горечь

Если вы все еще живете в горечи, значит, кто-то вас контролирует.

Говорили ли вы когда-нибудь: «Ты просто доводишь меня до белого каления»? Говоря так, Вы признаете следующее: «Ты контролируешь меня».

Единственный способ выбросить негативные мысли об этом человеке из своей головы — быть исцеленным благодатью, Божьей благодатью.

В послании Евреям 12:15 написано: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие».

Видели ли вы семьи, в которых исполненная горечью мать или отец «отравляли» всю семью? Горечь заразительна и может передаваться из поколения в поколение. Кто-то должен разорвать эту цепь, и лучше бы это были вы. Если ваши родители живут в горечи, потому что их родители жили в горечи, потому что их родители жили в горечи, то вам придется разорвать эту цепь. И единственный способ сделать это — применить Божью благодать.

Если вы не впустите Божью благодать в свою жизнь, то это место займет горечь. Жизнь несправедлива. Почему? Потому что в мире правит грех. Наша планета разбита грехом. Это не Небо. Злым людям всегда сходят с рук их злые дела.

И если вы не впустите благодать в свое сердце, это сделает Вас «горькими».

Справедливо ли прощение? Нет, определенно нет.

Но дело не в справедливости. Дело не в правосудии. Дело в благодати. Вы не прощаете человека потому что это справедливо. Вы прощаете человека, потому что это — правильно, и потому что вы не хотите иметь сердце, исполненное яда. Вам не нужно сердце, которое удерживает боль и ненависть.

Прощение дается свободно, но совсем не дешево: Иисусу это стоило Его жизни. Отцу это стоило жизни Его Единородного Сына. И, будучи пригвожденным ко кресту, умирая, истекая кровью, Он говорил: «Отче! прости им, ибо не ведают, что творят» (Лк. 23:33-34).

Он говорил: «Я люблю вас, Я люблю вас, Я люблю вас, Я люблю вас». Он говорил: «Они не заслуживают прощения. Они даже не представляют, что делают. Но, Отче, прости им».

Оставьте правосудие Господу. Исцелите свою горечь Его благодатью.

Порассуждайте над этим:

  • Испытывали ли вы горечь по отношению к кому-либо? Какой плод это принесло?
  • Почему для нас так важно, чтобы все было справедливо?
  • К кому вы могли бы проявить милость, особенно если бы это казалось не совсем честным?

Автор — Рик Уоррен / charismamag.com
Перевод — Алексей Филиппов для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!