Два важных шага для получения слова от Бога

Два важных шага для получения слова от Бога

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Прит. 3:5-6).

Возможно, у вас было время, когда вы уединялись с Богом и читали Библию, и внезапно стих, который вы читали раз сто, вдруг открылся по-новому, и вы подумали: «Я этого никогда не замечал!» Или вдруг вы увидели новую возможность применения этого стиха, и в конце дня вы понимаете, что это — именно то, что вам было нужно. Это — «рема». Божий Дух дал общее Слово для всех и практично применил его к Вам лично.

Хотите ли вы знать волю Божью или что делать в конкретной ситуации? Есть два важных шага, которые нужно предпринять, когда вы ищете слово от Бога.

1. Исповедуйте любой известный грех в своей жизни.

Говорите так: «Боже, я не хочу, чтобы что-то блокировало наши отношения. Прости меня за мой грех (будьте конкретными). Есть ли у меня неправильное отношение? Делаю ли я что-то, что Ты хочешь, чтобы я прекратил делать?» Признайтесь и убедитесь, что вы открыты для Бога. Библия говорит в 1 Иоанна 1:9: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».

2. Положитесь на Христа.

В Притчах 3:5-6 говорится: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой». Другими словами: не пытайтесь понять это сами! Смотрите на Бога, чтобы понять, что происходит или осознать, что Он хочет от вас.

Остановитесь и поставьте себя в нейтральную позицию, — это может занять некоторое время, — и скажите: «Боже, в этой проблеме или в решении, с которым я сталкиваюсь, все то, чего хочешь Ты, это то, чего хочу и я». Это такое отношение, какое Иисус имел до того, как пошел на крест, когда Он был в Гефсиманском саду и молился: «Не Моя воля, но Твоя да будет». Исповедуйте свой грех, вверьте свое решение Иисусу, а затем продолжайте молиться, пока не сможете следовать совету Христа относительно этой ситуации.

И верьте, что Бог сделает ваши пути прямыми.

Рик Уоррен / Голос Истины по материалам charismamag.com

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!