Грег Лори: Вы не можете вести людей туда, где сами не были

Грег Лори: Вы не можете вести людей туда, где сами не были

«Христианин должен быть либо учеником другого христианина, либо наставлять других христиан», — пастор мегацеркви в Калифорнии Грег Лори сказал на служении, а также подчеркнул необходимость того, чтобы верующие тщательно читали, изучали и жили в соответствии со Словом Божьим, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ChristianPost.

«Вы не можете вести людей туда, где сами не были», — сказал Лори, старший пастор церкви «Жатва» (Harvest) в Риверсайде (Калифорния, США), общине в своей проповеди, которая была частью учения «Ученичество, непопулярный путь».

Пастор прочитал 28 стих из первой главы послания к Колоссянам: «Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе».

«Даже спустя годы после принятия Христа, некоторые все еще могут быть духовными “детьми”, — предупредил он. – Но как христианам, нам нужно быть настолько зрелыми в своей вере, чтобы мы могли сказать другому “следуй моему примеру”», — добавил Лори, цитируя 1 стих из 11 главы 1 послания к Коринфянам: «Будьте подражателями мне, как я Христу».

«Люди видят в вас физических представителей Иисуса Христа, — напомнил он членам церкви. — Как мы растем в нашей вере? Будет это успех или неудача на нашем христианском пути зависит от того, сколько Библии мы вкладываем в наши сердца и разум ежедневно и насколько мы этому посвящены».

Пастор отметил, что Библия не просто содержит истину, она является истиной.

Из отрывка Псалмы 18:8-12 видно, что «Слово Бога совершенно, Божье Слово всегда свежо, в то время, когда все вокруг меняется: от культуры до технологии», подчеркнул Лори.

«Согласно 11 стиху Божье Слово – это сокровище, — добавил Лори. — Когда мы теряем телефон, или просто забываем взять его с собой, когда отправляемся на работу, мы потрясены, шокированы, — сказал пастор, и добавил. — То же мы должны чувствовать по отношению к Библии. Нам нужно брать свои Библии с собой».

Лори добавил, что соблюдение Слова Божьего делает нас счастливыми.

«Ничто в мире не может дать нам счастье: ни вечеринки, ни алкоголь, ни секс или наркотики, — подчеркнул он. – Мы можем быть счастливы только, если у нас есть отношения с Богом. Мы говорим с Богом через молитву, и Бог говорит с нами через Свое Слово. Именно Библия говорит нам о том, что Бог настолько возлюбил этот мир, что послал Своего единородного Сына, чтобы Тот умер на кресте. Как бы еще я узнал об этом», — спросил он.

«Библия – это Божья автобиография», — подытожил пастор Лори.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!