Грустная история жены одного пастора

Грустная история жены одного пастора

photo — Rob Lee

Каждый день я получаю на своем блоге сотни комментариев, писем и поддерживаю контакт со многими людьми. Но некоторые сообщения выделяются среди прочих и особенным образом привлекают мое внимание… как, например, этот недавний блогпост.

Я передаю письмо этой женщины практически без изменений, неотредактированным. Единственно, я убрал из него те моменты, по которым можно идентифицировать ее. Я с уважением прошу вас не читать этой женщине лекций, но молиться о ней и ободрить ее. Итак, текст – ее, подзаголовки – мои.

Одинокая жена пастора

“Пожалуйста, позвольте мне излить свои чувства – чувства, которые я испытываю, будучи женой пастора уже много лет. Я много раз пыталась поговорить с мужем об этом (об одиночестве, чувстве ненужности, о желании хотя бы раз в неделю проводить время вместе с ним, о недостатке внимания и т.д.). Мы побывали на многих семинарах семейной тематики, беседовали с парами, занимающимися семейным наставничеством, но ничего не изменилось”.

Пастор с искаженными приоритетами

“Он никогда не планирует время для семьи – сколько мы женаты. Он работает целую неделю в офисе. Затем работает допоздна каждую субботу, готовя проповедь. Рано утром в воскресенье он уходит, чтобы подготовиться к богослужению. Когда он приходит из церкви домой, то слишком утомлен и, конечно же, не расположен активно проводить время с детьми или со мной. Все, что он хочет, – просто поваляться на диване”.

 Пастор, который не желает слышать свою жену

“Если я пытаюсь поговорить с ним о своих чувствах, то слышу в ответ, что я «жалуюсь» и «не следую своему жизненному призванию». Я так устала от этих бесконечных циклов одиночества, игнорирования, отвержения и боли, что ненавижу ходить в церковь и уже не читаю Библию. Каждый Божий день я борюсь с мыслями о разводе. У меня такое чувство, что наша церковь – моя соперница. Я совсем пала духом и чувствую себя в ловушке. Единственное место, куда я должна была бы обратиться за помощью (церковь), стало тем орудием, которое убивает меня изнутри.

Мольба о помощи

“Если кто-то может порекомендовать мне в районе Хьюстона умного, порядочного консультанта, специализирующегося именно на таких проблемных ситуациях, в которой оказалась я с мужем, то буду очень благодарна. Я уже не знаю, что делать. Это моя последняя надежда”.

Причина, почему я «выставил» это письмо

Каждый раз, когда я слышу о том, как рушится семья, я буквально чувствую физическую боль. Слишком часто такое происходит в христианских семьях. И слишком часто в семьях тех, кто несет служение, находясь на содержании церкви. Разумеется, эта проблема касается не только пастырей. Такой крик изболевшейся души исходит от жен мужей всего спектра церковного лидерского служения.

Я “выставил” письмо этой женщины в надежде, что оно станет предупреждением всем нам, кто занимается профессиональным служением в церкви. Любите своих жен. Любите свою семью. Заботьтесь о ней. Пусть семья занимает в вашей жизни приоритетное место, как это повелевает Писание (1Тим. 3:1-5).

И, конечно же, молитесь об этой жене пастора. Ей действительно очень и очень тяжело!

(Том Рейнер)

Голос Истины по материалам Christian Post

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!