Ханука-2016 в Донецкой Еврейской Мессианской Общине. Фото

Ханука-2016 в Донецкой Еврейской Мессианской Общине. Фото

Донецкая еврейская мессианская община 24 декабря 2016 года праздновала Хануку. Это праздник победы, обновления, света — праздник чудес!

Праздник община отметила в теплой семейной и радостной атмосфере! Многолетние годы дружбы значительно сблизили всех членов общины друг с другом.

Горели свечи Ханукальной меноры и Руах hа-Кодеш (Дух Святой) наполнял каждого человека, пришедшего на праздничный шаббат. Народ прославлял Бога, водили хороводы, Божия Шхина спустилась с небес и исцеляла, обновляла и просто обнимала своих детей! Веселились взрослые и дети, а также свидетельствовали друг другу о тех чудесах, которые уже произошли в их семьях.

Состоялся праздничный концерт, который открыли дети, — будущее общины! Они рассказывали стихи и представили театральную постановку. Конечно же, по доброй еврейской традиции детей благословляли деньгами и сладостями.

Звучали авторские стихи и песни, псалмы и музыка певцов-левитов общины. Зажигательные еврейские танцы не оставили равнодушными присутствующих членов общины и гостей!

Это колорит красок еврейских национальных костюмов, прекрасная постановка танцев, хореография. Было весело!

После этого разыгрывались праздничные лотереи. Конечно же, не обошлось и без традиционных, вкусных, праздничных еврейских пончиков.

Старейшина общины, старший служитель реабилитационного центра Червонный А.Ю. рассказал об истории Маккавеев и о Ханукальном чуде, которое произошло в древние времена в Израиле, об истоке и традициях праздника Хануки.

Ведущую концертной программы Антонову Наталью, и всех участников концерта и служителей, община благодарит за проведения хорошего праздничного шаббата.

Донецкая еврейская мессианская община, поздравляет раввина общины, Глацовского Геннадия Исаковича и его семью с праздником Хануки! Желает здоровья и обновления во всех сферах жизни, чудес и преуспевания во все делах, радостных встреч и побед в Господе нашем Йешуа Мессии!

Хаг самеах! Мазл тов!

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!