Ислам и расизм

Ислам и расизм

Некоторые говорят, что противостояние радикальному исламскому террору сродни расизму. Это не логично. Подумайте:

1. Ислам — это религия, не ограниченная одной этнической группой (большинство мусульман — это не арабы, много арабов не являются мусульманами, некоторые арабы — христиане...)

2. Является ли ислам правильной религией, и являются ли мусульманские экстремисты истинными мусульманами или нет, это вопрос не юридический, а теологический.

3. Помогает ли исламская экстремистская идеология мотивировать и провоцировать террор — это юридический и политический вопрос.

4. Большинство людей, убитых террористами за последнее десятилетие, были убиты людьми, утверждавшими, что они — преданные мусульмане.

5. Все формы террора противоречат закону.

6. Смерть в результате террористической атаки — это юридический вопрос.

7. Поскольку Десять Заповедей говорят не убивать, исламский экстремизм находится в фундаментальном противоречии с иудео-христианскими ценностями.

8. Необходимо противостоять всем формам террора, независимо от их идеологической базы.

9. Борьба с террором — это юридическая и политическая ответственность.

10. Арабские христианские общины по всему Ближнему Востоку жестоко истребляются террористами. Если и есть “геноцид” или религиозные предрассудки и гонения, то они прежде всего против араб-христиан и, во-вторых, против умеренных мусульман.

11. Оценки числа убитых в недавней войне в Ираке, Сирии и близлежащих странах превысили 500 тысяч человек. Оценки числа потерявших дома превысили 10 миллионов. Число женщин, изнасилованных и подвергающихся жестокому обращению, бессчётно. Большинство людей, которые пострадали от исламского экстремизма за последнее десятилетие, были арабами и умеренными мусульманами. Исследование исламского экстремизма, таким образом, является наилучшим способом защиты умеренных мусульман. Если исламский экстремизм является причиной террора, то чтобы остановить террор, необходимо противостоять исламскому экстремизму.

12. Большинство радикальных террористических групп находятся на территории, окружающей Израиль со всех сторон. Хотя большая часть резни происходит между различными группами мусульманских фанатиков, единственный вопрос, в котором у них единство, — это их общая цель уничтожения народа Израиля. Поэтому антисионизм является важным элементом исламской экстремистской идеологии.

Автор — Ашер Интрейтер / reviveisrael.org
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!