К чему ты в конце концов стремишься, если стремишься не ко Христу?

К чему ты в конце концов стремишься, если стремишься не ко Христу?

Есть много вещей в этом мире, которые постоянно требуют нашего внимания, наших сердец, нашего поклонения и наших душ. Битва в наших сердцах происходит каждый день, и каждый день полон деятельности, и требуется осознать, ищем ли мы возможности продолжать идти по прямому и узкому пути.

Почему? Потому что если мы не научимся стоять на страже как христиане, враг будет искать любую возможность, чтобы украсть, убить и погубить наши сердца (Иоанна 10:10).

Если противоположность  добру – зло, противоположность жизни – смерть, противоположность свету – тьма, тогда противоположностью благодати и истине Иисуса является не только смерть и зло, но и тьма также. Тьма – это враг, который, хотя он уже был побежден, каждый день без исключения стремится столкнуть с пути или обольстить последователей Иисуса. Это противник, с которым мы должны быть готовы сражаться каждый день, выбирая взятие своего креста и смерть для себя, чтобы совершенная сила и надежда Христа могла подняться и пребывать в нас (Луки 9:23).

Когда мы стремимся к надежде Иисуса, мы стремимся к жизни в полноте, единственном истинном переживании жизни, которая существует. Когда мы стремимся к чему-то противоположному Божьему Слову, мы направляемся к провалу, к неудаче, и мы, в конце концов, будем стремиться к смерти, иногда даже не осознавая этого.

Не позволяйте себя обмануть, думая, что многие искушения этого мира могут предложить что-то хотя бы отдаленно напоминающее полноту и мир во Христе. Потому что они не могут, и никогда не смогут воплотить изумительный подлинный Божий замысел для человечества.

Битва за ваши сердца включает:

  • кино
  • спорт
  • музыку
  • рекламные объявления
  • славу
  • материализм
  • деньги
  • журналы
  • социальные сети

Все эти вещи, хоть они и не всегда плохие, могут быть использованы, чтобы искушать вас и убедить вас стремиться к чему-то другому, а не к жизни во Христе. Иногда искушение очевидно и действует прямо, но в других случаях оно может быть упаковано и замаскировано под что-то, что может быть оправдано эмоциями или чувствами. Независимо от того, что или кто искушает вас, остается реальность и важность необходимости хранить своё сердце. Мы живем в мире, который никогда не примет Иисуса, потому что Он не был для этого предназначен (Иоанна 14:7).

Если мы не следуем за Иисусом, мы, в конце концов, начинаем следовать за смертью. Давайте сделаем выбор — брать свой крест каждый день, стремиться к надежде Иисуса и посвящать свои жизни тому, чтобы возвеличить Его и умалить себя.

Автор — Джаред Уилсон / charismamag.com
Перевод — Екатерина Виленская для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!