Как должно креститься? (видео)

Здравствуйте, друзья! Мы записываем ответ на вопрос, которым нам любезно прислала Ирина:

Шалом! Скажите какое должно быть крещение, почему Иисус говорил крестить в имя Его и Апостолы крестили всех во имя Иисуса Христа, и странно, что только в одном месте в Новом Завете написано крестить Во Имя Отца и Сына и Святого Духа и весь Христианский Мир именно так и крестит? Почему так? Как должно креститься?

«ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» (Деяния св. Апостолов 4:12) Спасибо!

Спасибо за вопрос, Ирина. Я так понимаю, Вас интересует обрядовая сторона такого важного действа в жизни верующего, в жизни сообщества верующих, которое называется твила или крещение. Вы интересуетесь, насколько важно произносить единственно правильную формулировку в конце молитвы при этом обряде. И какой должна быть эта формулировка — во имя ли Иешуа, или во имя Отца, Сына и Святого Духа? Вас смущает, что разные места Писания говорят об этом немножко по-разному.

Да, действительно, немножко по-разному. Мы как-то служили в Африке, проводили твилу для представителей тамошней народности лембо, ассоциирующими себя с коленом Левия...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!