Как хранить себя в мире, когда кажется, что все вокруг рушится

Как хранить себя в мире, когда кажется, что все вокруг рушится

Патрик Мабилог, христианский писатель, блогер и тренер в сфере лидерства, в своей статье на Christian Today рассказал о том, как сохранять положительный настрой, когда кажется, что мир вокруг рушится, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В своей статье блогер подчеркнул, что в мире часто что-то идет не так, как нам бы хотелось. Но наш успех и удовлетворение зависят не от того, что мы можем сделать в создавшейся ситуации, а в нашей реакции на нее.

«Неважно, что мы делаем касательно определенных вещей, если наши взгляды и мировоззрение неверны», — отметил Патрик Мабилог.

Он напомнил слова из послания Филиппийцам 4:8, где апостол Павел призывает нас размышлять о том, что «истинно, благородно, справедливо, чисто, что приятно и восхитительно, о том, в чем есть добродетель, и о том, что достойно похвалы».

В своей статье Патрик Мабилог дал пять советов, как сохранить положительный настрой, когда обстоятельства выходят из-под контроля и ситуации вокруг складываются не так, как нам бы хотелось, когда кажется, что мир вокруг нас просто рушится.

1. Смотрите на свою ситуацию так, как видит ее Бог

Спрашивайте Бога о том, что Он думает об обстоятельствах вокруг вас. Пророк Исаия (55:9) сказал, что мысли Бога выше наших мыслей. Нам нужно увидеть все Его глазами.

2. Напоминайте себе о Божьих обетованиях

В Библии есть 3 573 обещания, и все они исполнились во Христе. Все, к чему мы призваны, — это верить, что Иисуса достаточно, чтобы эти обетования исполнились в нашей жизни.

3. Напоминайте себе о том, как велик наш Бог, вместо того чтобы думать о том, как велика ваша проблема

Неважно насколько велика проблема или испытание, через которое вы проходите. Оно не больше Бога. Бог правит над всем. Пророк Иеремия (32:27) сказал, что Бог есть Бог всякой плоти. Есть ли для Него что-нибудь невозможное?

4. Найдите надежду во Христе

Когда нам кажется, что надежды больше нет, именно тогда Иисус становится нашей благословенной и единственной надеждой, и тогда мы можем все делать через Него.

5. Поступайте по вере, а не по страху

Совершенная Божья любовь проявляется к нам и изгоняет всякий страх, который пытался нас удерживать. Лучшим нашим ответом на Божью любовь и благодать будет довериться Ему и поступать по вере.

«Мы можем смотреть на вещи в свете того знания, что пока Бог с нами, мы на стороне победителя», -завершил свою статью Патрик Мабилог.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!