Как христианам победить депрессию?

Как христианам победить депрессию?

Патрик Мабилог, христианский писатель, блогер и тренер в сфере лидерства, в своей колонке на Christian Today рассказал о том, как найти радость посреди депрессии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Известный блогер отметил, что людям нередко приходится сталкиваться с депрессией и зачастую на «связывание» и «подавление» этой эмоциональной проблемы уходит много времени и усилий. Он подчеркнул, что депрессия — это испытание, а апостол Иаков призывал верующих с радостью принимать испытания (Иакова 1:2).

В своей статье Патрик Мабилог рассказал о том, как найти и испытать радость в разгар сражения с депрессией.

1. Узнайте, что радость — это больше, чем просто чувство

Библия говорит нам, что радость — это плод духа, который растет в нашей жизни (Галатам 5:22), когда мы имеем общение с Духом Святым. Поэтому радость — это не просто наши эмоции. Эмоции важны, но мы не должны из-за своих эмоций уводить взгляд от Бога.

2. Найдите радость в своем спасении

Однажды Давид закричал к Богу: «Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня» (Псалом 50:14). Он понимал, истинную радость мы обретаем только в примирении с Богом. «Это должно дать нам надежду, что наше внутреннее исцеление не произойдет только в загробном мире, оно произойдет здесь, на земле, потому что наше спасение начинается не тогда, когда мы умираем, а когда мы примирились со Христом», — объяснил Патрик Мабилог.

3. Будьте постоянными в общении

Правильное общение будет назидать нас и поможет бороться с депрессией. Такой человек будет понимать вас и проявлять к вам Божью любовь и милость. «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17).

4. Поклоняйтесь Богу и ходатайствуйте

«Мы можем и должны поклоняться и молиться Богу в добрые и плохие времена. Бог не закрывает Свою дверь для вас только потому, что ваша жизнь не является совершенной», — заявил Патрик Мабилог в завершение своей статьи и призвал читателей с дерзновением приступать «к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евреям 4:16).

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!