Как мне вернуться к Богу и в общину?

Как мне вернуться к Богу и в общину?

В моей жизни есть проблема. некоторое время назад я отошол от Господа,начал пить и гулять. меня пробавали наставить на верный путь но я все равно отошол. как мне вернутся? мне стыдно,я представляю как все будут на меня смотреть.может стоет мне пойти в другую церковь? (дима)

Отвечает Михаил, раввин еврейской мессианской общины г. Винница:

Шалом Вам, Дима.

Читая Ваш вопрос, вспомнил известную библейскую притчу о блудном сыне. Тот уже думал, что максимум, на что он может рассчитывать, если вернется к отцу, так это на положение батрака, наемника. Не верилось ему, что отец его может простить и принять, как сына!

Я служу раввином общины почти 8 лет, и не раз сталкивался с подобного рода «ожиданиями». Неоднократно люди, которые духовно падали, больше всего переживали за то, как на них будут смотреть другие братья и сестры, если они вернутся в свою общину. Скажу Вам так — если в общине, членом которой Вы были до своего отступничества, проповедуется Слово Бога, то, я уверен, Вам примут там, как принял отец своего блудного сына. Думаю, люди в общине и ее руководитель будут рады, увидев Вас. Я уж точно был бы очень рад :)

Попробуйте вернуться в свою общину, и тогда будете иметь возможность видеть, как исполняется Слово Бога и действует Его любовь. Другая община тоже может проявить любовь Бога к Вам, но в таком случае Вы не увидите на практике действие Его милости. Многие известные верующие на первом этапе своей новой жизни «падали», но вернулись и смогли увидеть, как добр Великий Бог Израиля! Чем Вы хуже? Возвращайтесь — Отец ждет Вас!

С ув. Михаил, раввин Винницкой еврейской мессианской общины.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!