Как в согласии с Духом Святым исполнить ваши новогодние обещания

Как в согласии с Духом Святым исполнить ваши новогодние обещания

Вы, скорее всего, собираетесь принять некие «решения» в наступившем новом году. По статистике, 40% американцев дают себе новогодние обещания. Но, согласно исследованию Скрантонского Университета, лишь 8% в итоге выполняют эти обещания. Хочу ободрить вас — не расстраивайтесь из-за таких статистических данных, принимая какие-либо решения в новом году. Но, вместо этого, положитесь на Святого Духа в том, чтобы Он помог вам их исполнить.

С Богом возможно всё (Луки 1:37). Вы — храм Духа Святого. То есть, если вы решаете правильнее питаться, больше заниматься спортом или оставить вредные привычки, ваши мотивы чисты (1 Кор. 6:19). Однако, каковы бы ни были ваши решения в этом новом году, подумайте о том, чтобы согласовать их с Духом Святым. Благодаря помощи Духа Святого вы преуспеете в Его проявленной воле и исполните Его решения для вашей жизни.

Практические шаги

Один из первых шагов в этом деле — предать свои планы Господу. В Притчах 16:3 сказано: «Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся». И Псалом 36:5 говорит: «Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит». Предайте абсолютно всё Господу и попросите Его чудесного Духа Святого дать вам сил. Он даст вам понимание в том, что Он желает исполнить через вас в этом году.

Во-вторых — запишите Его видение для вашей жизни. В Писании мы видим, что, когда Господь Бог давал понимание или видение Своему народу, Он говорил им записывать его. Он наставлял пророка Аввакума записывать видение, равно как и апостола Иоанна (Авв.2:2; Откр. 1:19). Это восхитительно — записывать видение, имеющееся у Бога для вас!

Третье — попросите кого-нибудь держать вас в подотчетности Божьему ведению в этом вопросе. Притчи 27:17 говорят: «Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего». Новый Завет пересказывает эту истину в 1 Фессалоникийцам 5:11, отмечая: «Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете». Это показывает важность членства в поместной церкви, в которой вы можете иметь дружеские отношения с братьями и сестрами, вместе возрастая во Христе.

И, наконец, делайте то, что Дух Святой открывает вам делать, с подтверждением из Писания. Из любви ко Христу соблюдайте Его заповеди, принимая Его решения для вашей жизни (Иоанна 14:15; 15:14).

Я верю, что, если вы будете осуществлять эти четыре шага в согласии с Духом Святым, вы усилитесь и вас будет ожидать успех в исполнении решений Духа Святого в этом новом году!

Автор — Джаред Ласки / charismamag.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!