Киевская еврейская мессианская община пригласила пастырей на ретрит

В этом году на ретрит для пастырей и мессианских раввинов, который проводит Киевская еврейская мессианская община (КЕМО), приедут служители из многих городов Украины, а также из России, Италии, Финляндии, Германии, США, Беларуси, Молдовы, Польши и Израиля.

Всего около 130 старших служителей мессианских общин и пастырей церквей, которые ведут или собираются начать у себя в церквях служение евреям, соберутся под Киевом 29 ноября 2011 года. Туда также приедут руководители миссий и директора библейских школ. Все, у кого есть вопросы, связанные со служением евреям или вопросы, связанные с пасторским служением в целом, смогут в течение четырех дней с 29 ноября до 2 декабря не только получить ответы на большинство из них, но и пообщаться в теплом пасторском кругу.

Основной темой ретрита в этом году будет: «Бог, семья, служение – приоритеты и баланс в жизни пастора». А также будут рассматриваться острые вопросы темы «Пасторская опека» – опека новообращенных, начинающих служителей и опытных, потенциальных лидеров и членов групп вспоможения, «топляков» (тех, кто давно с Богом, но «осел на дно»), бунтовщиков и членов «вселенской церкви». Будут рассматриваться на ретрите и вопросы, связанные с построением и развитием мессианских общин.

Служить в качестве спикеров на ретрите будут старший раввин Киевской еврейской мессианской общины Борис Грисенко и раввины других мессианских общин, а также пастыря некоторых церквей. Особые гости ретрита: Председатель Библейского общества Григорий Комендант, Готфрид Клауссен (Германия), пастор Анатолий Казачок.

Активное участие в ретрите примут епископ Александр Дегтяренко (Украина, Житомир), епископ Олег Щербаков (Украина, Николаев), пастор Давид Чеботарев (Киев), пастор Александр Эпп (Германия) и епископ Валерий Григораш, монах-доминиканец РКЦ Петр Октаба ор и другие. Они смогут поделиться своим опытом служения.

Ознакомиться с подробной информацией о пасторском ретрите КЕМО и материалами предыдущих ретритов можно на сайте www.pretreat.in.ua

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!