Когда ребенок верит в чудо от Бога

Когда ребенок верит в чудо от Бога

Мы склонны усложнять Божьи обещания так, что людям тяжело в них поверить. Но не обязательно так должно быть, и честно говоря, так не должно быть вообще. Когда мы зрелые в вере, мы будем возвращаться в сладостное подчинение и приходить к Нему с детской верой. Он ожидает этого от нас. Мы будем верить и поступать так, как Он говорит, потому что мы доверяем Ему.

Подумайте о новорожденном младенце. Когда он или она голодны, они не перестают просить, даже если у мамы нет молока; они просто получают то, что им необходимо. Мы должны доверять Господу таким же образом.

Участвуя в служении исцеления, я увидела глубокие действия веры, наблюдая за детьми. Они не ограничивают свою веру. Они верят и получают. Давайте научимся верить чуду у этой маленькой девочки.

Одна маленькая девочка, в нашей начальной школе, старалась научиться читать. Но как бы она ни старалась, она не могла читать. Однажды вечером она почувствовала особенно сильное разочарование. Ее родители говорили с ней и побуждали её молиться Богу и просить Его помощи.

Позже, в ту ночь, родители почувствовали беспокойство и решили пойти помолиться в комнату дочери, но как они были удивлены тем, что увидели там! Их дочь уже стояла на своих коленках возле кровати, молясь Иисусу, чтобы Он помог ей научиться читать.

Библия говорит в послании к Евреям 4:16: «Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи». Мы смело приходим к престолу благодати и говорим о том, в чем нуждаемся. Есть два шага веры, которые нам следует сделать, чтобы смело подходить к Его престолу благодати и принимать от Него:

  1. Нам нужно научиться доверять Ему. «не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей». (Ис.41:10)
  2. Чтобы доверять Богу, мы должны узнать Его, как заботящегося о нас Бога. «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». (1 Петра 5:7)

Если мы осознаем эти два шага веры, мы с дерзновением сможем приходить к престолу благодати, как сделала эта маленькая девочка и получила просимое. Что же она получила?

На следующее утро, она проснулась взволнованная и побежала рассказать родителям, что теперь она может читать, и начала громко им читать книгу.

Давайте вернемся к детской вере, будем смело верить и получать ответы от Него.

Автор — Бэкки Дворак / charismamag.com
Перевод — Елена Костенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!