Когда вам кажется, что ваши молитвы не работают

Когда вам кажется, что ваши молитвы не работают

Никогда, никогда не отказывайтесь от людей, за которых вы молитесь, чтобы они пошли за Иисусом.

Даже после отвержения у Иудеев Апостол Павел не потерял надежду, что его братья Израильтяне будут спасены:

«Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти…» (Рим. 9:1-3)

Вы понимаете, что говорит Павел? Павел желал бы, если бы это было возможно, отдать свое спасение, чтобы его семья и друзья пришли к вере в Христа. Он пошел бы в ад ради обращения Израиля к вере, и он решил, что никогда не перестанет работать над этим.

К кому вы относитесь так же? За кого вы готовы пойти в ад?

Для меня, как для родителя, это мои дети. Если кто-то из них отойдет от Бога, я буду с утра до ночи на коленях молить за их возвращение к вере. Я знаю человека в нашей церкви, который молился за свою неверующую дочь на протяжении 27 лет, и она совсем недавно исповедовала веру в Иисуса. Я знаю также многих других, которые молились и дольше, и все еще ждут Божьего ответа.

Джон Нокс, участник великого евангельского пробуждения в Шотландии 16-го века, как известно, молился: «Боже, дай мне Шотландию, или я умру». Люди, близкие к нему, утверждали, что именно это он и имел в виду.

molitvy-otvet2

Я знаю миссионеров сегодня, которые именно так относятся к людям, которым они служат. Они сталкиваются с невероятными препятствиями, но не бросают служение, потому что чувствуют боль за своих людей.

А у вас есть такое бремя о ваших друзьях? Видите ли вы их в таком свете, как видел Павел своих друзей и братьев?

Я знаю, что об этом может быть больно думать. Но если Павел – наш пример, я верю, что такие переживания имеют духовную природу. Бог не просто так положил нам на сердце мысли об этих людях. И Он побуждает нас не сдаваться.

Не отчаивайтесь в своем стремлении, говорит Павел, потому что есть хорошая новость: те, кого вы любите, любимы Богом. Только посмотрите на Израиль. Еврейский народ, который отвернулся от Христа, все так же любим Богом, благодаря Божьим обещаниям, данным их предкам. Ваши друзья любимы не только потому, что они были созданы Богом и по Его образу, но и потому что Бог дал обещание вам.

Вот одно из таких обещаний: «Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои» (Пс. 125:5,6).

Плача в молитве за своих друзей и семью сейчас, помните, что однажды вы будете ходить, радуясь урожаю, данному Богом. Он верен Своим обещаниям, исполняя каждое слово. Не прекращайте свои молитвы за людей, которых вы хотите видеть следующими за Иисусом.

Автор — Дж. Д. Гриар / jdgreear.com
Перевод — Татьяна Штанько для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!