Майкл Браун: 7 вещей, которые стоит сделать в 2017 году

Майкл Браун: 7 вещей, которые стоит сделать в 2017 году

Президент «FIRE School of Ministry», доктор Майкл Браун в своей статье на Charisma News рассказал о том, что может существенно улучшить нашу жизнь в 2017 году, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Доктор Браун в своей статье отметил, что люди склонны в новогодние праздники переосмысливать свою жизнь, строить планы на будущее. И многие делают это потому, что сыты по горло тем, как живут, и хотят серьезных изменений к лучшему.

Он дал семь советов тем, кто хочет, чтобы эти изменения пришли в их жизнь в 2017 году.

1. Будьте вежливы

Майкл Браун подчеркнул, что сейчас, когда люди могут высказаться через социальные сети, а не лицом к лицу, верующие позволяют себе поступать хуже, чем мирские люди.

Он рекомендовал следить за своими словами и думать, прежде чем писать что-либо или говорить. Он призвал верующих прилагать усилия, чтобы быть немного вежливее. Это будет побуждать других людей отвечать вам вежливо.

2. Не ведите себя подобно избалованному ребенку

Доктор Браун отметил, что современное общество — это общество нытиков, которые ни за что не отвечают. Во всех их неудачах и проблемах виноваты другие: люди, обстоятельства, погода. Что угодно, только не сам человек.

Всех обладателей менталитета «я не виноват» автор статьи призвал брать всю ответственность за свою жизнь на себя и прекратить играть в обвинения. Даже если с вами поступили несправедливо и вы имеете полное право обидеться, не обвиняйте никого — и вы увидите насколько свободнее вы станете, ваша жизнь изменится к лучшему.

3. Будьте благодарны

Нам важно научиться быть благодарными. Старайтесь найти в своей жизни то, за что можно кого-то поблагодарить. Это не убьет вас. Есть много людей, которые переживают большие трудности, чем вы. Научитесь быть благодарными — и вы увидите, как хмурый день превращается в солнечный.

4. Оставьте свою привычную колею

Если вы будете поступать, как прежде, вы получите те же самые результаты. Поймите, что вам нужно изменить, и предпринимайте шаги в этом направлении.

5. Сосредоточьтесь на самом важном

Доктор Браун подчеркнул, что взаимоотношения важнее, чем имущество, характер важнее внешности, а семья важнее славы и богатства. Можно работать или служить день и ночь и становиться все более успешным, но потерять при этом семью. Стоит ли оно того?

6. Не отвлекайтесь от ваших главных целей

«Трудно не отвлекаться в нашем все более сумасшедшем мире. Постоянно новости. Постоянно письма. Постоянно тексты. Постоянно обновления. Постоянно множество развлечений. Постоянно отвлечение», — отметил автор статьи.

Он предложил каждому задать себе вопрос: если я продолжу жить как прежде, приведет ли это меня к достижению моей цели?

Если мы ходим достигнуть свои главные цели, нам нужно сосредоточиться на главном и начать планировать свои действия.

7. Будьте духовными и поступайте по духу

Иисус учил нас искать прежде всего Царство Божье и быть ответственными распорядителями. Никто не будет впечатлен вашей духовностью, если она не будет проявляться в ваших постоянных делах и поступках.

Тем, кому предложенный список мог показаться слишком трудным, доктор Браун рекомендовал начать с какого-то одного пункта и практиковать его день за днем, шаг за шагом.

«Один шаг в правильном направлении проведет через долгий путь, а один хороший день может целый год сделать намного лучше», — написал Майкл Браун в завершение своей статьи.

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!