Марш Наций в Иерусалиме: тысячи христиан со всего мира поддержали Израиль

Марш Наций в Иерусалиме: тысячи христиан со всего мира поддержали Израиль

13-15 мая в Иерусалиме состоялось уникальное мероприятие — Марш Наций в поддержку Израиля. Он собрал более шести тысяч христиан из многих наций мира и был приурочен к празднованию 70-летия основания государства Израиль. «От Холокоста к новой жизни!» — с таким лозунгом участники Марша Наций прошли по улицам Иерусалима с радостными восклицаниями и молитвой.

— Вместе с израильтянами из разных слоев общества мы прошли от Кнессета до горы Сион — чтобы открыто выразить солидарность к Израилю, почтить евреев, переживших Холокост и сказать „Нет!“ антисемитизму. Мы публично демонстрируем, что нации всего мира стоят за Израиль и еврейский народ! — поделились организаторы Марша Наций.

Марш завершился торжеством «Фестиваль Жизни» в Иерусалиме. Здесь звучала еврейская музыка, политики, пасторы, музыканты, лидеры христианских движений выступали со словом в поддержку еврейского народа и Изралия. Среди сприкеров конференции были: президент международной миссии Christ for all Nations, приемник Рейнхарда Боннке Даниэль Коленда, евангелист и сооснователь движения Iris Global Хайди Бейкер, евангелист и основатель Voice in the City Сюзетт Хэттинг, инициатор движения «Марш жизни» Джобст Биттнер, известный израильский музыкант Гад Эльбаз, Гидеон Грайф, Харальд Эккерт, Бенджамин Бергер и многие другие.

— Большое вам спасибо за то, что вы поддерживаете нас и особенно за то, что стоите за Израиль в его 70-летие! Мы все еще ошеломлены тем, что 6000 человек со всего мира приняли участие в Марше Наций: многие выжившие в Холокосте, политики, художники, наши друзья, — обратился к участникам Марша Джобст Биттнер, организатор международного движения «Марш Жизни», пастор церкви TOS (Германия). — Я верю, что Бог пишет новую историю в Израиле. И вы стали частью этой истории!

Также перед Маршем, в Йом а-Шоа, во многих странах мира состоялись Марши Жизни.

Подробности, фото и видео с Марша Наций 2018 — на официальном сайте события: mon2018.com

kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!